Российские сельхозпроизводители попали…

Российские сельхозпроизводители попали в точку, увеличив посевные площади рапса и сои. По данным Минсельхоза РФ, в 2018 году российские фермеры продали в Китай более чем в четыре раза больше рапса и сои, по сравнению с прошлым годом.

До недавнего времени, основные поставки рапса и сои в Китай шли из США, однако, в результате «санкционной войны» Китаю пришлось значительно поднять ввозные пошлины на американскую продукцию, которая стала неконкурентной по сравнению с российской. Но потребность-то осталась! И нам нужно успеть использовать сложившуюся ситуацию, ведь 2018 году валовой сбор маслосемян рапса в России составил всего 2 млн. тонн.

Растущий спрос на рапс, остро ставит вопрос о необходимости приобретения универсального посевного комплекса, такого как Яр-6 производства завода «СпецКомМаш». Возможность настройки нормы высева от 3 до 400 кг/га делает его отличным решением для посева крестоцветных, зерновых и зернобобовых культур с одновременным внесением стартовой дозы удобрений.

Универсальный посевной комплекс Яр-6 эффективно работает и получил отличные отзывы в хозяйствах Свердловской области, Омской, Иркутской, Воронежской, Орловской, Тамбовской областей, Ставропольского края и др.

Сегодня есть положительный опыт использования Яр-6 на посевах не только зерновых, рапса и сои, но и даже льна!

 

ООО «СпецКомМаш»
www.AGRORB.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос