«ПроЗерно»: кукуруза станет товаром номер два на российском зерновом рынке

Кукуруза: растущий тренд

В последние годы кукуруза набирает обороты на российском зерновом рынке, постепенно становясь одним из самых востребованных товаров. В связи с этим, эксперты прогнозируют, что скоро она займет второе место после пшеницы.

Польза и применение кукурузы

Кукуруза является ценным источником питательных веществ и витаминов. Благодаря высокому содержанию клетчатки, она способствует нормализации работы пищеварительной системы и предотвращает развитие запоров. Также она является источником энергии и помогает поддерживать иммунитет.

Отличительной особенностью кукурузы является ее универсальность в использовании. Она широко применяется в пищевой промышленности для производства консервов, круп, масла и крахмала. Кроме того, кукуруза активно используется в кормовой промышленности для выращивания скота и птицы.

Рост производства кукурузы в России

Российские фермеры охотно внедряют кукурузу в свое хозяйство, давая предпочтение ей перед другими зерновыми культурами. Это связано не только с ее популярностью на рынке, но и с отличной высокоурожайностью и неприхотливостью к почве и условиям выращивания.

Сегодня Россия является одним из крупнейших производителей кукурузы в мире. Стратегически важные регионы для выращивания кукурузы - это Центральный Федеральный округ, Южный Федеральный округ и Сибирь.

Проект «ПроЗерно»

Для содействия развитию рынка и укрепления позиций кукурузы в России был запущен проект «ПроЗерно». Его целью является повышение качества и конкурентоспособности кукурузы, а также расширение ее внутреннего и внешнего спроса.

Ключевые задачи проекта включают разработку новых сортов кукурузы, улучшение технологий выращивания, создание системы контроля качества и продвижение кукурузы на европейские и азиатские рынки.

Выводы

Благодаря активному развитию кукурузы в России и проекту «ПроЗерно», она обретает все большую популярность и значимость на зерновом рынке. Высокая питательная ценность и широкие возможности применения делают кукурузу неотъемлемым компонентом питания для людей и животных.

Специалисты считают, что рост спроса на кукурузу будет продолжаться и в ближайшие годы она станет незаменимой культурой на российском аграрном рынке.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос