Компания «Техносервис» запускает производство уникальных зольных удобрений

Всем известно, что одним из наиболее универсальных и древних удобрений является древесная зола. Она не только удобряет и ощелачивает почву, но создает благоприятные условия для жизнедеятельности почвенных микроорганизмов особенно азотфиксирующих бактерий. А также повышает жизнестойкость растений. Она наиболее благоприятно влияет на урожай и его качество, чем промышленные калийные удобрения, поскольку почти не содержит хлора.

Компания «Техносервис» смогла организовать производство глубокой утилизации кородревесных отходов, и, как результат, получила экологически чистое комплексное удобрение пролонгированного действия – древесную золу гранулированную (ДЗГ).

 

Основные преимущества ДЗГ:

  • Привлекательной особенностью данного продукта является его новый гранулированный формат. Размер гранул составляет от 2 до 4 мм, удобный при фасовке и транспортировке, его легко перевозить любым видом транспорта в контейнерах или мешках, удобно вносить в почву любым видом техники. Гранулированный формат способствует более благоприятным условиям труда персонала.
  • Обработка и нанесение пылящей золы – очень сложный процесс. Для снижения уровня пыления при нанесении сельскохозяйственных удобрений эффективнее использоватьгранулированную золу. Гранулирование облегчает процесс внесения золы, а также замедляет процесс растворения золы в почве. Медленная растворимость – это преимущество,т.к. сельскохозяйственным угодьямне причиняется шокового воздействия, связанного с изменением кислотности и питательной среды.
  • Внесение древесной золы гранулированной – максимально действенный способ борьбы с процессом закисления почвы. Помимо этого, восстанавливается структура почвы – она становится рыхлой.
  • Древесная зола гранулированная содержит все, за исключением азота, необходимые для растений элементы питания. ДЗГ практически не содержит хлора, поэтому ее хорошо применять под растения, негативно реагирующие на этот химический элемент.
  • Древесная зола гранулированная складируется и бессрочно хранится на типовых сухих складах хранения минеральных удобрений при естественной влажности и вентиляции воздуха.

Зольные удобрения компании «Техносервис» – это лучшая инвестиция в вашу землю. Древесная зола гранулированная – эффективный, экологичный и приносящий доход элемент ответственного фермера.

Внося ДЗГ, вы гарантируете увеличение ценности ваших угодий и их сохранность для будущих поколений. Таким образом, вы сможете выгодно использовать свою почву как объект долгосрочных инвестиций. Благодаря удачному выбору объекта, даже недоходная земля превратится в полностью покрытую урожаем часть фермерской собственности. Естественные пропорции питательных веществ, длительная продолжительность воздействия, медленная растворимость и равномерное распределение делают ДЗГ ООО «Техносервис» превосходным решением как для сельского хозяйства, так и с точки зрения экологии!

 

Подробности: http://drevesnaya-zola.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос