В Свердловской области начал работу первый кооперативный завод по производству рапсового масла

История создания завода

Рапсовое масло, получаемое из семян культурного рапса, обладает множеством полезных свойств и широко используется в пищевой промышленности, косметологии и фармацевтике. Однако ранее его производство в России было не очень развито. В Свердловской области это проблему решили решительно стратегически и в 2021 году запустили первый в стране кооперативный завод по производству рапсового масла.

Цели и задачи завода

Главной целью создания кооперативного завода в Свердловской области является развитие масложировой отрасли на местном уровне и обеспечение населения качественным и полезным продуктом. Задачами завода являются:

  • закупка семян рапса у местных фермеров
  • переработка семян и производство рапсового масла по передовым технологиям
  • сбыт готовой продукции внутри страны и на экспорт

Преимущества кооперативного завода

Особенностью созданного в Свердловской области кооперативного завода является то, что он сотрудничает напрямую с местными фермерами. Это позволяет установить надежные партнерские отношения и обеспечить завод стабильными поставками сырья. Также, благодаря кооперативной форме владения, прибыль от производства рапсового масла справедливо распределяется между участниками кооператива.

Перспективы развития производства

Создание первого кооперативного завода по производству рапсового масла в Свердловской области открывает широкие перспективы для развития отрасли в регионе. В дальнейшем планируется расширение производственных мощностей, внедрение новых технологий и развитие сотрудничества с другими регионами страны.

Рапсовое масло становится все более популярным продуктом на российском рынке. Благодаря первому кооперативному заводу в Свердловской области, потребители получат доступ к высококачественному рапсовому маслу, а фермеры смогут найти стабильное сбытовое направление для своей продукции.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос