Подготовка к страде в Волгоградской области

Автор: Фёдор Санников

В Волгоградской области начинается период уборочной страды. Перед началом события Гостехнадзор проводит плановый осмотр агротехники. В рамках проверки устраняются неисправности сельскохозяйственных машин.

На данный момент известно, что свыше 3,5 тысяч единиц техники полностью соответствуют нормам. Не было выявлено ни одного серьёзного нарушения в ходе мероприятия. Областная администрация заверяет, что технический осмотр проходит согласно установленному плану. Наличие средств пожаротушения считается одним из важнейших условий допуска техники к работе. Так как с 27 июня на территории Волгоградской области введён особый противопожарный режим, специалисты Гостехнадзора следят за тем, чтобы каждая сельхозмашина отвечала требованиям пожарной безопасности.

На технической проверке подготовка к страде не заканчивается: главы муниципальных образований области активно контролируют соблюдение запрета на разведение костров и отжиг травы. Силами облкомсельхоза с деревенских территорий убирается сухая растительность и обновляется опашка.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос