Экспорт ржи из России увеличился в 11 раз, риса — в 5 раз за год

Экспорт ржи из России и риса увеличился в 11 и 5 раз соответственно за год

Ржаной бум на мировом рынке

Россия становится крупнейшим экспортером ржи в мире

Новые данные о глобальном экспорте зерновых свидетельствуют о впечатляющем росте экспорта ржи из России. По последним статистическим данным, экспорт ржи в 2020 году увеличился в 11 раз по сравнению с предыдущим годом. Это значительное увеличение объемов экспорта ржи позволяет России закрепить свою позицию на мировом рынке зерна и стать его крупнейшим поставщиком.

Причины успешного экспорта ржи из России

В чем же кроется успех России на мировом рынке ржи? Несколько факторов влияют на такой внушительный рост экспорта этого зерна. Во-первых, благоприятные погодные условия во многих регионах страны, способствующие повышенным урожаям ржи. Во-вторых, модернизация сельскохозяйственного сектора и внедрение новых технологий, направленных на повышение урожайности и качества зерна. Наконец, привлекательные цены на российскую ржь позволяют стране конкурировать на мировом рынке и привлекать новых клиентов.

Рис – востребованное зерно на международном уровне

Россия увеличивает объемы экспорта риса в 5 раз

Другой вид зерна, экспорт которого растет стремительными темпами, – рис. Российские производители смогли значительно увеличить объемы экспорта риса в 2020 году – на 5 раз по сравнению с предыдущим годом. Это важное достижение, которое позволяет стране укрепить свою позицию на глобальном рынке риса и конкурировать с крупнейшими производителями, такими как Индия и Таиланд.

Потенциал России как экспортера риса

Россия имеет все возможности для успешного развития экспорта риса. Благоприятный климат, обширные площади для выращивания зерна и использование современных методов сельского хозяйства способствуют высокой урожайности и качеству российского риса. В добавок к этому, стране удалось достичь конкурентоспособных цен на свою продукцию, что делает ее наиболее привлекательной для потребителей за рубежом.

Основные рынки экспорта ржи и риса

Страны, наиболее заинтересованные в закупке ржи

Список стран, которые приобретают российскую ржь, постоянно расширяется. Наиболее активно российское зерно покупают следующие страны: Китай, Германия, Саудовская Аравия, Южная Корея и Турция. Эти рынки предоставляют великолепные возможности для развития сельскохозяйственного сектора России и повышения объемов экспорта.

Главные импортеры российского риса

Среди стран, наиболее заинтересованных в российском рисе, можно выделить Саудовскую Аравию, Ирак, Иран, Таиланд и Японию. Эти страны активно закупают российский рис, благодаря его отличному качеству и привлекательной цене. Экспорт российского риса в эти страны продолжает расти, что способствует дальнейшему развитию рисового сектора в России.

Рост экспорта ржи и риса из России – это важное достижение для страны и ее экономики. Увеличение объемов экспорта позволяет укрепить позиции России на мировом рынке зерна, а также способствует росту сельскохозяйственного сектора и экономики в целом.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос