«День Сибирского поля-2021» побил рекорды по количеству участников

23-24 июня в Алтайском крае в 10-й раз прошел агрофорум «День Сибирского поля». Товары и услуги для АПК на площадке представили более 280 компаний из 26 регионов России, включая Алтайское представительство АО «Щёлково Агрохим». По словам организаторов, это рекордное количество экспонентов за всю историю проведения выставки.

На открытие агрофорума пришло большое количество посетителей, в том числе делегации из регионов СФО, а также Бурятии. Гостей выставки не смутила дождливая погода, которая установилась в регионе в начале текущей недели. С учётом засушливой весны осадки стали долгожданными, поэтому никак не повлияли на активность посетителей выставки, которые с интересом знакомились с ассортиментом техники, оборудования и других товаров и услуг для сельхозпроизводства.

Аграриев привлекла на форум обширная деловая и обучающая программа. Акцент в этом году был сделан на цифровизации сельского хозяйства. О пилотном проекте развития цифровых метеостанций в регионе рассказали представители компании «ЭР-Телеком» и Минсельхоза Алтайского края. Прошли деловые сессии, посвящённые состоянию рынка зерна, а также семинары для земледельцев и животноводов по внедрению новейших разработок для повышения продуктивности полей и ферм.

В первый день агрофорума губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил краевые и государственные награды лучшим работникам АПК. В их числе – постоянные партнёры Алтайского представительства «Щёлково Агрохим» Сергей Букреев – директор ООО «Рассия» Новичихинского района (звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ») и Николай Апасов – глава крестьянско-фермерского хозяйства Усть-Пристанского района (орден «За заслуги перед Алтайским краем» II степени). Награждённых тепло встретили на стенде «Щёлково Агрохим», поздравили и вручили памятные подарки от компании.

Сотрудники Алтайского представительства «Щёлково Агрохим» знакомили посетителей с ассортиментом продукции компании, в том числе с новинками – семенами репродукции элита зерновых и технических культур. Семеноводство – новое направление деятельности «Щёлково Агрохим». Продуктивные сорта пшеницы, гречихи, гороха, сои и гибриды сахарной свёклы, подсолнечника и кукурузы производства опытного хозяйства «Дубовицкое» Орловской области сегодня доступны алтайским земледельцам. Предприятия постепенно знакомятся с ассортиментом семян «Щёлково Агрохим», используют их в производственных посевах, закладывают опытные делянки. В частности, в этом году ЗАО «Колыванское» Павловского района испытывает два новых гибрида сахарной свёклы.

Традиционно спросом на стенде компании пользовались химические средства защиты растений и агрохимикаты. С учётом погодных условий этого года, особенно актуальным стал высокоэффективный инсектицид для надёжного контроля вредителей на широком спектре культур ЭСПЕРО, КС, а также жидкие микроудобрения серии УЛЬТРАМАГ КОМБИ и аминокислотные биостимуляторы серии БИОСТИМ.

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»



Поделиться
 
 
Заявка на спрос