ФНЦ агроэкологии РАН удостоен золотых медалей Межрегиональной выставки «Агропромышленный комплекс-2021»

На «Волгоград-Арене» 11-12 марта состоялась выставка «Агропромышленный комплекс 2021» при поддержке администрации Волгоградской области, а также регионального комитета сельского хозяйства.

На выставочном стенде ФНЦ агроэкологии РАН участники масштабного агромероприятия могли познакомиться с новейшими научными разработками Центра и задать интересующие вопросы.

Внимание представителей сельскохозяйственных предприятий привлек «Каталог основных завершенных научно-технических разработок (инноваций), предлагаемых к реализации в АПК» и «Каталог основных завершенных научных инновационных разработок, предлагаемых к внедрению». Эти научные издания создали ученые Центра. Издания объединяют информацию о разработках, которые помогут решить сразу несколько серьезных задач: научное и техническое обеспечение земледелия, мелиорации и защитного лесоразведения, борьба с деградацией и опустыниванием агроландшафтов РФ, сохранение и повышение плодородия почв, устойчивое развитие сельских территорий на новом технологическом уровне и создание условий для инновационного развития АПК.

После проведения презентаций и круглых столов на главной сцене состоялась торжественная церемония награждения участников выставки. Несколькими наградами был удостоен ФНЦ агроэкологии РАН: дипломом и золотой медалью 31-й специализированной ярмарки «Агропромышленный комплекс» в номинации «Растениеводство». Также Центр занял призовое место и получил диплом и золотую медаль в другой важной номинации – «Удобрения. Средства защиты растений» за альбом «Эффективность применения экологически чистого удобрения НаноКремний при возделывании озимой пшеницы в Волгоградской области».

Напомним, ФНЦ агроэкологии РАН активно участвует в различных агромероприятиях: выставках, форумах, конкурсах и конференциях, где ученых Центра регулярно отмечают дипломами, медалями и другими значимыми наградами.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос