В развитие сахарного производства в Тамбовской области до 2020 года вложат 20 млрд рублей

Повышение потенциала региона

Вложения в сахарную промышленность

Тамбовская область, расположенная в центре Черноземья, известна своими богатыми сельскохозяйственными угодьями, а также развитой сахарной промышленностью. В усадьбах и колхозах множество работников заняты на производстве сахарной свеклы и переработке ее в сахар. Для дальнейшего развития этой отрасли до 2020 года в область планируется вложить 20 миллиардов рублей. Это значительно повысит потенциал Тамбовской области и поможет добиться большего производства сахара.

Обновление технической базы

Основная часть выделенных средств будет направлена на обновление технической и технологической базы предприятий сахарной промышленности. Планируется закупить современное оборудование, которое позволит увеличить производительность, снизить потери в процессе производства и повысить качество готовой продукции. Работающие сахарные фабрики будут модернизированы и оснащены передовыми технологиями, что значительно повысит эффективность и конкурентоспособность предприятий.

Стимулирование сельского хозяйства

Одним из ключевых направлений развития сахарного производства в Тамбовской области является стимулирование сельского хозяйства. Для привлечения сельхозпроизводителей к выращиванию сахарной свеклы предусмотрены различные меры поддержки, такие как субсидии на приобретение семян, удобрений и средств защиты растений, а также содействие в организации скошивания и транспортировки урожая.

Ожидаемые результаты

Увеличение объемов производства

Благодаря инвестициям в сахарное производство ожидается значительное увеличение его объемов. В результате модернизации сахарных фабрик и повышения производительности, в Тамбовской области будет произведено больше сахара, что положительно скажется на снабжении российского рынка и экспортных возможностях региона.

Создание новых рабочих мест

Вложения в развитие сахарного производства также способствуют созданию новых рабочих мест. Обновленные и расширенные предприятия будут нуждаться в квалифицированных специалистах, что позволит снизить уровень безработицы в регионе и улучшить качество жизни местного населения.

Выводы

Развитие сахарного производства в Тамбовской области является приоритетным направлением работы региональных властей. Вложение 20 миллиардов рублей до 2020 года позволит увеличить производство сахара, создать новые рабочие места и повысить потенциал региона. Это в свою очередь положительно отразится на экономике области и качестве жизни ее жителей.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос