Международный Совет по Зерну немного понизил прогноз конечных запасов пшеницы в мире, но резко повысил - кукурузы

Понижение прогноза запасов пшеницы

Заголовок первого уровня

Международный Совет по Зерну (МСЗ) опубликовал свои последние прогнозы производства и запасов зерновых культур в мире. Согласно данным, прогноз конечных запасов пшеницы был немного понижен.

Заголовок первого уровня

По новым прогнозам МСЗ, конечные запасы пшеницы в мире составят 294,7 миллионов тонн. Предыдущий прогноз составлял 296,7 миллионов тонн, что свидетельствует о небольшом снижении ожидаемого объема запасов.

Заголовок первого уровня

Причиной понижения прогноза запасов пшеницы является уточнение данных о производстве и потреблении данного зерна в некоторых странах. В частности, ожидается снижение производства пшеницы в России и Украине, что приведет к уменьшению общего объема запасов.

Повышение прогноза запасов кукурузы

Заголовок первого уровня

В то же время, МСЗ значительно повысил прогноз по запасам кукурузы в мире.

Заголовок первого уровня

Согласно новым данным, конечные запасы кукурузы составят 321,7 миллионов тонн, что значительно превышает предыдущий прогноз в размере 316,2 миллионов тонн.

Заголовок первого уровня

Главными причинами повышения прогноза запасов кукурузы являются улучшенные показатели производства в США и Бразилии, двух крупнейших производителей данной культуры. Также увеличение прогноза связано с повышением спроса на кукурузу в других странах, в том числе в Европе и Китае.

Заключение

Заголовок первого уровня

Обновленные прогнозы Международного Совета по Зерну свидетельствуют о некоторых изменениях в мировом рынке зерновых культивов. Понижение прогноза запасов пшеницы указывает на возможное дефицитное состояние данной культуры, а повышение прогноза запасов кукурузы открывает новые перспективы для ее экспорта и использования в пищевой промышленности.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос