Переработка и упаковка овощей и фруктов. Итоги 2018 года

В 2018 году отрасль переработки и упаковки овощей и фруктов в России достигла новых высот. Благодаря современным технологиям и инновационным подходам, процесс обработки и упаковки свежих продуктов стал более эффективным и качественным. Давайте рассмотрим основные результаты и достижения этой области в уходящем году.

Рост спроса на упакованные овощи и фрукты

В последние годы наблюдается стабильный рост спроса на упакованные овощи и фрукты. Потребители все больше отдают предпочтение удобству и сохранности продукта, а также его привлекательному внешнему виду. Упакованные овощи и фрукты позволяют продлить срок хранения продукта, а также обеспечивают его защиту от воздействия внешних факторов. В 2018 году спрос на такие продукты вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом.

Инновационные технологии в переработке овощей и фруктов

Технологии переработки и упаковки овощей и фруктов с каждым годом становятся все более совершенными. В 2018 году были представлены новые методы и техники, позволяющие улучшить качество и сохранность продуктов. Одним из примеров является применение газовых мембранных материалов, которые позволяют управлять газовым составом внутри упаковки, продлевая срок хранения продукта. Также в процессе переработки были применены новейшие методы сортировки и очистки овощей и фруктов.

Улучшение экологической стороны переработки овощей и фруктов

В 2018 году отрасль переработки овощей и фруктов проявила активное внимание к экологической стороне своей деятельности. Были разработаны и внедрены новые подходы и технологии, позволяющие снизить воздействие на окружающую среду. В частности, были внедрены энергоэффективные системы, а также методы переработки и утилизации отходов производства. Это позволило сократить экологическую нагрузку отрасли на 20% по сравнению с предыдущим годом.

Планы на будущее

В 2019 году отрасль переработки и упаковки овощей и фруктов намерена продолжать свое развитие и внедрять новые технологии. Планируется увеличение доли упакованных продуктов на рынке, а также расширение ассортимента упаковки для удовлетворения различных потребностей потребителей. Кроме того, отрасль активно работает над внедрением более эффективных методов переработки и утилизации отходов.

Итак, результаты 2018 года свидетельствуют об активном развитии и совершенствовании отрасли переработки и упаковки овощей и фруктов. Рост спроса на упакованные продукты, использование новейших технологий и внимание к экологической стороне позволяют создать более качественные и доступные продукты для потребителей. В будущем отрасль намерена продолжать свое развитие и внедрять новые инновационные решения для улучшения процесса переработки и упаковки овощей и фруктов.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос