В 2019 году урожай тепличных овощей прогнозируется на уровне 1,3 млн тонн

Рост популярности тепличных овощей

С каждым годом все больше людей предпочитают свежие овощи, выращенные в теплицах. Это связано с рядом преимуществ, таких как доступность круглый год, возможность контроля условий выращивания и отсутствие вредных веществ в овощах. Поэтому спрос на такие овощи постоянно увеличивается, что в свою очередь влияет на увеличение их производства.

Технические инновации в тепличном бизнесе

Современные тепличные предприятия активно внедряют новые технические решения для оптимизации производственных процессов и увеличения урожайности. Одной из таких инноваций является использование умных систем автоматизации. Благодаря им, теплицы могут полностью контролировать условия выращивания овощей, такие как температура, влажность воздуха, освещение и полив. Это позволяет создать оптимальные условия для роста и развития растений, а также сократить затраты на обслуживание и наблюдение за культурами.

Прогнозируемый урожай на уровне 1,3 млн тонн

По данным аналитического агентства, в 2019 году планируется добиться урожая тепличных овощей на уровне 1,3 млн тонн. Это значительный рост по сравнению с предыдущими годами и свидетельствует о том, что отрасль находится в стадии активного развития. Это позволяет не только удовлетворить спрос на овощи на внутреннем рынке, но и увеличить их экспорт, что положительно сказывается на экономическом состоянии страны.

Развитие новых культур в теплицах

Развитие тепличной отрасли также связано с появлением новых сортов и видов овощей, которые лучше приспособлены к условиям выращивания в теплицах. В настоящее время все большую популярность приобретают такие культуры, как тепличные огурцы, помидоры, перцы, а также зелень и шпинат. Благодаря тщательной селекции удается получить растения с высокой урожайностью, устойчивостью к болезням и неблагоприятным условиям, что позволяет достичь стабильного и высококачественного урожая.

Итоги

Урожай тепличных овощей в 2019 году ожидается на уровне 1,3 млн тонн. Рост популярности таких овощей, новые технологии в тепличном бизнесе и появление новых культур способствуют активному развитию отрасли. Это позволяет удовлетворить спрос на свежие овощи круглый год и привлечь дополнительные доходы экспортом. Таким образом, тепличное хозяйство является важным сектором сельского хозяйства, оказывающим значительное влияние на экономику страны.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос