ООО «КОРН» и АФК «Черноземье» построят завод глубокой переработки кукурузы в Липецкой области

Введение

В Липецкой области начинаются работы по строительству нового завода глубокой переработки кукурузы. Проект осуществляется ООО «КОРН», одной из крупнейших агропромышленных компаний России, и АФК «Черноземье», лидера в производстве сельскохозяйственных продуктов. Реализация данного проекта не только способствует увеличению объема переработки сельскохозяйственной продукции, но и создает новые рабочие места, развивая экономику региона.

Причины строительства завода

Кукуруза является одной из наиболее распространенных культур в России, выращивается как для получения корма для сельскохозяйственных животных, так и на промышленные нужды. Однако, значительная часть урожая кукурузы в нашей стране экспортируется в необработанном виде, что снижает прибыльность отрасли и возможности для создания новых рабочих мест.

Одной из основных причин строительства завода глубокой переработки кукурузы является необходимость увеличения доли переработки сельскохозяйственной продукции в стране. Построение завода позволит производить более высокообработанные продукты из кукурузы, такие как крахмал, сахар, масло, а также отходы переработки будут использоваться в производстве комбикорма и биогаза.

Преимущества строительства завода

Одним из основных преимуществ построенного завода будет возможность создания дополнительных рабочих мест. Строительство и последующая эксплуатация требуют наличия специалистов различных профессий, что позволит снизить уровень безработицы в регионе и повысить уровень жизни населения.

Кроме того, завод способствует увеличению объемов переработки сельскохозяйственной продукции в стране. Большая часть кукурузы, выращенной в России, будет идти на переработку, что способствует увеличению добавленной стоимости, развитию отрасли и укреплению экономики региона.

Экологические аспекты

Строительство завода глубокой переработки кукурузы также положительно влияет на окружающую среду. Благодаря использованию современных технологий и оборудования, минимизируется вред для окружающей среды. Отходы переработки кукурузы будут использоваться в производстве биогаза, что поспособствует сокращению выбросов парниковых газов и снижению негативного воздействия на климат.

Заключение

Построение завода глубокой переработки кукурузы в Липецкой области является важным событием для развития сельскохозяйственной отрасли и экономики региона. ООО «КОРН» и АФК «Черноземье» создают условия для увеличения объемов переработки сельскохозяйственной продукции, создания новых рабочих мест и развития экологически чистого производства. Этот проект является важным шагом на пути к укреплению позиций России в сельскохозяйственном секторе и содействует решению проблемы недостатка рабочих мест в регионе.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос