«Русагро» и «Щелково Агрохим» вложили более 30 млн рублей селекцию сахарной свеклы

Развитие сельского хозяйства

Русагро и Щелково Агрохим – лидеры отрасли

Русагро и Щелково Агрохим – две ведущих компании, занимающиеся сельским хозяйством и производством продуктов питания. Обе компании вкладывают значительные средства в развитие аграрного сектора и селекцию сельскохозяйственных культур.

Фокус на сахарную свеклу

Одной из приоритетных культур для Русагро и Щелково Агрохим является сахарная свекла. Данные компании активно участвуют в ее селекции и разработке новых сортов, способных улучшить урожайность и качество продукции.

Инвестиции в селекцию

Сотрудничество с научными центрами

Русагро и Щелково Агрохим активно сотрудничают с научными центрами и университетами, чтобы разрабатывать новые гибриды сахарной свеклы. Для этого компании выделили более 30 млн рублей, которые будут направлены на исследования и тестирование новых сортов.

Инновационные методы селекции

Основная цель инвестиций в селекцию – повышение устойчивости растений к вредителям, болезням и неблагоприятным погодным условиям. Для достижения этой цели будут применяться инновационные методы, включая генетическую модификацию и агротехнику.

Ожидаемые результаты

Увеличение урожайности

Благодаря инвестициям в селекцию сахарной свеклы ожидается значительное увеличение урожайности. Новые гибриды будут более устойчивы к экстремальным условиям и обеспечат высокую продуктивность даже при неблагоприятных погодных условиях.

Повышение качества продукции

Русагро и Щелково Агрохим придают особое внимание качеству свеклы и ее продуктов переработки. Благодаря использованию новых сортов, содержание сахара в корнеплодах будет увеличено, что позволит производителям получать высококачественный сахар и свекловичный сок.

Перспективы сельского хозяйства

Рост производства

Сельское хозяйство является важной отраслью экономики России. Благодаря инвестициям Русагро и Щелково Агрохим в селекцию сахарной свеклы, ожидается рост производства и улучшение показателей отрасли.

Укрепление позиций на рынке

Благодаря современным сортам сахарной свеклы, Русагро и Щелково Агрохим смогут укрепить свои позиции на рынке и повысить конкурентоспособность продукции.

Таким образом, инвестиции в селекцию сахарной свеклы представляют перспективную возможность для Русагро и Щелково Агрохим улучшить качество и количество своей продукции, а также сделать вклад в развитие отрасли сельского хозяйства.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос