Syngenta: «Мы не собираемся продвигать ГМО в России»

Крупнейшая агрохимическая компания Syngenta заявила, что не планирует продвигать и продавать ГМО продукты в России. Россия является одной из стран, которые возражают против использования ГМО в пищевой промышленности, и Syngenta принимает это во внимание.

Защита национальных интересов

Российские законы в сфере сельского хозяйства и продовольственной безопасности категорически запрещают использование ГМО. Это решение принято с целью защиты интересов национального сельского хозяйства и здоровья граждан России. Компания Syngenta уважает эту позицию и придерживается законодательства.

Сотрудничество с российскими аграриями

Вместо продвижения ГМО продукции, Syngenta активно сотрудничает с российскими аграриями в развитии и внедрении передовых семенных технологий. Компания предлагает уникальные сорта растений, адаптированные к климатическим условиям России, устойчивые к болезням и вредителям, что способствует повышению урожайности и качества сельскохозяйственной продукции.

Продовольственная безопасность

Одной из главных целей Syngenta является обеспечение продовольственной безопасности. Компания разрабатывает и внедряет инновационные решения, направленные на повышение урожайности и улучшение качества сельскохозяйственных культур. Это позволяет снабжать население качественной и безопасной пищей.

Экологическая ответственность

Syngenta также активно продвигает экологически устойчивые методы сельского хозяйства. Компания признает важность сохранения земли и водных ресурсов, а также биологического разнообразия. Использование передовых технологий и экологически безопасных продуктов способствует более эффективному использованию ресурсов и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Выводы

Россия продолжает оставаться страной, где применение ГМО в пищевой промышленности запрещено законодательно. Компания Syngenta подтверждает свою позицию и стремится к сотрудничеству с российскими аграриями в развитии сельского хозяйства на основе передовых технологий, улучшения качества сельскохозяйственной продукции и обеспечения продовольственной безопасности. Здоровье и интересы российских граждан являются приоритетом для Syngenta.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос