«АгроСиб-Раздолье» вложит 90 млн рублей в производство лецитина

ООО «АгроСиб-Раздолье», занимающееся производством растительных масел, планирует вложить 90 млн руб. в проект по производству пищевого лецитина, передает «АПК-Информ».

Финансирование будет происходить из собственных средств предприятия, заемного капитала с участием администрации Алтайского края в рамках программы поддержки инвестпроектов. Предполагается, что запуск нового предприятия в 2016 г. восполнит дефицит лецитина как в регионе, так и за его пределами.

Также с января 2015 г. компания начнет производство брикетированной лузги на топливо. По словам генерального директора ООО «АгроСиб-Раздолье» Владимира Анипченко, отходы от семян подсолнечника будут направлять на производство брикетов, которые станут экологически чистой альтернативной углю. «Лузга – это экологический вид топлива, по производству тепла она ближе к углю. Несжигаемые остатки лузги можно использоваться в виде удобрений», – сказал гендиректор.

 

Источник: «АПК-Информ»

Поделиться
  • Вильморин
     
     
    Заявка на спрос