Глава «Дамате» и «Русмолко» высказался против изменений закона о торговле

Изменения закона о торговле, которые были предложены в последние дни, вызвали серьезную тревогу в рядах крупных компаний. Один из ярких противников нового законопроекта – глава международного холдинга «Дамате» и «Русмолко» Геннадий Иванович Русаков. Он предлагает сохранить текущий порядок регулирования торговли и выступает против введения новых ограничений.

Зачем нужны изменения закона о торговле?

По мнению сторонников изменений, необходимость в новом законе обусловлена нестабильной экономической ситуацией в стране. В частности, имеется проблема с уклонением малых предприятий от уплаты налогов, что снижает доходы государства и ухудшает финансовую состоятельность предпринимателей. Неконтролируемое развитие торговли через интернет также вызывает возмущение.

Аргументы Геннадия Ивановича Русакова

Глава «Дамате» и «Русмолко» выражает свою позицию против изменений закона о торговле с нескольких точек зрения:

  • Негативное влияние на экономическую ситуацию. Повышение налогов и введение новых ограничений приведет к закрытию ряда предприятий, особенно малого бизнеса. Это приведет к росту безработицы и снижению уровня жизни населения.
  • Нарушение принципов свободы предпринимательства. Введение новых ограничений означает ущемление права каждого гражданина на создание и развитие своего бизнеса.
  • Отсутствие реализации альтернативных мер. Геннадий Иванович считает, что вместо ужесточения налогового и регуляторного контроля, необходимо разработать и реализовать программы, способствующие развитию и поддержке малого и среднего бизнеса.

Позиция «Дамате» и «Русмолко»

Компания «Дамате» и «Русмолко», входящая в ее состав, активно участвуют в общественной дискуссии по поводу изменений закона о торговле. Глава холдинга, Геннадий Иванович Русаков, выступает на публичных слушаниях и форумах, а также сотрудничает с профессиональными ассоциациями и органами власти для выработки компромиссных решений. Компания твердо уверена, что необходимо сохранить текущую систему регулирования торговли и объединить усилия всей бизнес-сообщества для создания благоприятной экономической среды.

Таким образом, дискуссия вокруг изменений закона о торговле продолжается. Мнения разделились, и каждая сторона доказывает свою точку зрения. Глава «Дамате» и «Русмолко» Геннадий Иванович Русаков уверен, что новые ограничения только навредят экономике и свободе предпринимательства, и предлагает найти альтернативные решения для поддержки и развития бизнеса в стране.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос