«Ашан» заявил о сохранении в России дефицита качественного сыра спустя 2 года после введения эмбарго

Эмбарго на импорт продуктов питания

В 2014 году Россия ввела эмбарго на импорт продуктов питания из ряда стран Европейского союза, США, Канады, Норвегии и Австралии. Одним из продуктов, на который был введен запрет, является сыр. Российская алкогольная сеть Ашан сообщила о том, что спустя 2 года после введения эмбарго дефицит качественного сыра в России все еще остается проблемой.

Проблема качественного сыра

Одной из главных проблем, с которой столкнулась Россия после введения эмбарго, стал дефицит качественного сыра. Как отмечает Ашан, российские производители пытаются заполнить эту нишу, но пока не могут полностью удовлетворить потребности российских потребителей. Это связано с тем, что для производства высококачественного сыра необходимы определенные условия и технологии, которые еще не развиты на достаточном уровне в России.

Снабжение сыром из других стран

В связи с дефицитом качественного сыра на внутреннем рынке, Россия вынуждена импортировать его из других стран. Однако, из-за эмбарго, выбор поставщиков сократился. Ашан сообщает, что компания продолжает искать надежных поставщиков из различных стран, которые могут обеспечить Россию качественным сыром по доступным ценам.

Влияние на цены

Дефицит качественного сыра в России сказывается и на ценах. Из-за ограниченности предложения, цены на сыр в некоторых магазинах могут быть достаточно высокими. По данным Ашан, ситуация с ценами на сыр остается нестабильной, и пока сложно прогнозировать их дальнейшее изменение.

Поиск альтернативных решений

Ашан активно работает над поиском альтернативных решений для борьбы с дефицитом качественного сыра. Компания инвестирует в развитие российского производства сыра и сотрудничает с отечественными производителями. Однако, пока решение проблемы полностью не найдено, и дефицит сыра остается актуальной проблемой для России.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос