Премьер поручил минсельхозу усилить поддержку молочного животноводства

Развитие молочного животноводства – приоритетная задача в сельской экономике

Стремительное развитие сельского хозяйства и повышение его эффективности являются важнейшей задачей для устойчивого развития страны. В рамках этой стратегии особое внимание уделяется развитию молочного животноводства, которое является одной из ключевых отраслей сельской экономики.

Необходимость усиления поддержки

Одним из факторов, ограничивающих развитие молочного животноводства, является недостаток государственной поддержки. В связи с этим, премьер-министр Иванов поручил министерству сельского хозяйства усилить поддержку этой отрасли и разработать соответствующие меры.

Планы по развитию молочного животноводства

Министерство сельского хозяйства запланировало ряд мер, направленных на улучшение условий работы для молочных ферм и увеличение производства молока в стране.

Повышение инвестиций

С целью привлечения дополнительных инвестиций в развитие молочного животноводства предусматривается предоставление льгот и государственных гарантий для инвесторов.

Совершенствование инфраструктуры

Для улучшения условий содержания и ухода за животными планируется модернизация и создание новых молочных ферм, а также развитие сети холодильных хранилищ для сохранения и транспортировки молочной продукции.

Развитие научно-исследовательской сферы

С целью повышения качества молочной продукции и оптимизации производственных процессов, планируется развитие научно-исследовательской сферы в области молочного животноводства.

Продвижение молочной продукции на рынке

Одним из ключевых моментов в развитии молочного животноводства является продвижение молочной продукции на рынке. В этой связи будет проведена активная работа по увеличению импорта и экспорта молочной продукции, а также усиление маркетинговой поддержки отечественных производителей.

Заключение

Усиление поддержки молочного животноводства имеет стратегическое значение для устойчивого развития сельской экономики. Реализация мер, направленных на развитие этой отрасли, позволит не только повысить производство молока, но и создать новые рабочие места и улучшить жизнь сельских жителей.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос