Кодами маркировки в России снабдили более 91 млн единиц молочной продукции

В России продолжается процесс обязательной маркировки товаров, в том числе и молочной продукции. Это несомненно революционное новшество, которое помогает защитить права потребителей и бороться с контрафактной продукцией. Сегодня уже более 91 млн единиц молочной продукции имеют уникальные коды маркировки, которые позволяют идентифицировать их производителя и проследить всю цепочку производства.

Преимущества маркировки молочной продукции

Внедрение системы маркировки молочной продукции в России имеет ряд существенных преимуществ:

Защита прав потребителей

Конечные потребители могут быть уверены в качестве и подлинности молочной продукции с кодами маркировки. Они могут проверить информацию о производителе и даже узнать дату производства товара. Это способствует повышению доверия к товару и защите прав потребителей.

Борьба с контрафактом и некачественными продуктами

Система маркировки позволяет государству более эффективно бороться с контрафактной и некачественной продукцией. Коды маркировки помогают выявить поддельные товары и незаконные поставки на рынок. Это создает условия для развития честной конкуренции и защиты законопослушных производителей.

Оптимизация цепочки поставок

Маркировка молочной продукции позволяет легко проследить всю цепочку производства - от фермы до полки в магазине. Это помогает идентифицировать проблемные звенья и оптимизировать процессы, что может привести к снижению затрат и улучшению качества продукции.

Процесс маркировки молочной продукции

Процесс маркировки молочной продукции достаточно прост и прозрачен. Вся информация о производителе, дате производства и других деталях товара содержится в уникальном коде маркировки.

Выдача кодов маркировки

Производители молочной продукции должны обратиться к уполномоченному оператору маркировки для получения уникальных кодов. Коды присваиваются каждой единице продукции и регистрируются в государственной базе данных.

Нанесение кодов маркировки

Коды маркировки наносятся на упаковку молочной продукции или на этикетки. Вся информация четко видна и доступна для проверки потребителями и контролирующими органами.

Проверка подлинности продукта

Каждый потребитель может проверить подлинность молочной продукции с помощью специальных приложений на смартфонах или через официальные интернет-ресурсы. Путем сканирования или ввода кода маркировки можно получить полную информацию о продукте.

Заключение

Система маркировки молочной продукции стала важной частью защиты прав потребителей и борьбы с контрафактом в России. Более 91 млн единиц молочной продукции уже снабжены уникальными кодами маркировки, что помогает повысить доверие к продукции и гарантировать ее качество.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос