Россельхознадзор: санкционные мясо и молоко могут перерабатываться в белковую муку

Проблема переработки санкционных продуктов

Одной из главных проблем, с которой столкнулся Россельхознадзор после введения санкций на импорт продуктов питания, является переработка санкционного мяса и молока. Контроль за этими продуктами стал одной из приоритетных задач ведомства.

Недостаточное количество перерабатывающих предприятий

Одной из основных проблем является отсутствие достаточного количества предприятий, занимающихся переработкой санкционных продуктов. Крупнейшие мясоперерабатывающие компании отказываются принимать на переработку санкционное мясо из-за рисков и ограничений. Таким образом, возникает дефицит перерабатывающей мощности.

Белковая мука - выход из сложной ситуации

Однако, Россельхознадзор нашел выход из сложившейся ситуации. Оказалось, что санкционное мясо и молоко могут быть переработаны в белковую муку, которая может быть использована в различных отраслях пищевой промышленности. Белковая мука обладает рядом преимуществ, таких как длительный срок хранения, высокое содержание белка и возможность использования в производстве различных продуктов.

Процесс переработки санкционных продуктов в белковую муку

Переработка санкционного мяса и молока в белковую муку проходит несколько этапов:

1. Сортировка и очистка продукта

Санкционное мясо и молоко проходят процесс сортировки и первичной очистки от возможных посторонних примесей. Это позволяет обезопасить будущую муку от нежелательных включений и сохранить ее высокое качество.

2. Переработка в белковую массу

После очистки продукты подвергаются переработке с целью получения белковой массы. Этот процесс осуществляется при помощи специального оборудования и технологии, которая позволяет максимально сохранить питательные свойства и высокое содержание белка в массе.

3. Сушка и измельчение

Полученная белковая масса подвергается сушке и измельчению, чтобы получить финальный продукт - белковую муку. Сушка позволяет удалять из массы избыточную влагу, а измельчение дает возможность получить мелкодисперсный продукт, готовый к использованию.

Применение белковой муки

Белковая мука, полученная из санкционного мяса и молока, находит широкое применение в пищевой промышленности:

1. Производство мясных продуктов

Благодаря высокому содержанию белка, белковая мука используется в производстве различных мясных продуктов, таких как колбасы, сосиски, фарш и другие.

2. Производство кормов

Мука, полученная из санкционных продуктов, применяется в производстве комбикормов и кормовых добавок для животных.

3. Пищевая добавка

Белковая мука может быть использована в качестве пищевой добавки в различных продуктах, таких как йогурты, каши, молочные изделия и другие.

Россельхознадзор находит выход

Таким образом, Россельхознадзор нашел решение проблемы переработки санкционных продуктов. Использование санкционного мяса и молока в производстве белковой муки позволяет не только эффективно утилизировать запрещенные продукты, но и получать ценные пищевые ресурсы для различных отраслей пищевой промышленности.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос