В РФ осенью появится новая маркировка продуктов

Введение

Осенью этого года Россия перейдет на новую систему маркировки продуктов, которая сделает покупки еще безопаснее и прозрачнее для потребителей. Новая маркировка будет внедрена поэтапно, и в ближайшие месяцы она станет обязательной для различных категорий товаров. В этой статье мы рассмотрим преимущества новой системы маркировки и то, как она будет функционировать.

Преимущества новой системы маркировки

Новая система маркировки продуктов предоставит множество преимуществ для потребителей. Одно из главных преимуществ - возможность быстрой проверки подлинности товара перед покупкой. Каждый товар будет обозначен уникальным кодом, который можно будет проверить с помощью специального приложения или сайта. Потребители смогут узнать информацию о производителе, дате производства и хранения товара, а также организации, осуществившей его маркировку.

Кроме того, в новой системе маркировки будет реализована возможность отслеживания товаров по всему пути производства и поставки. Это позволит контролировать качество и безопасность продуктов на каждом этапе и уменьшит риск попадания подделок на прилавки магазинов.

Этапы внедрения новой маркировки

Внедрение новой системы маркировки будет происходить поэтапно для удобства производителей и продавцов. Основные этапы внедрения:

1. Подготовка к внедрению

На этом этапе производители и поставщики товаров должны подготовиться к новой системе маркировки. Это включает в себя получение специальных кодов и подготовку производственных линий для нанесения маркировки на товары.

2. Тестирование и отладка

После получения необходимой маркировочной продукции производители должны протестировать и отладить процесс маркировки для обеспечения его эффективности и соответствия требованиям.

3. Постепенное внедрение на рынок

Маркировка будет постепенно внедряться на рынок для различных категорий товаров. Сначала она станет обязательной для лекарственных препаратов, а затем распространится на продукты питания и другие товары.

Заключение

Введение новой системы маркировки продуктов в России - это важный шаг к улучшению безопасности и прозрачности покупок для потребителей. Она позволит быстро проверять подлинность товаров и отслеживать их путь производства и поставки. Новая маркировка будет внедрена поэтапно и станет обязательной для различных категорий товаров. Это создаст условия для честной конкуренции на рынке и улучшения качества предлагаемых продуктов.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос