Сыр на основе искусственного сычужного фермента начнут производить на Алтае в 2018 году

Искусственные технологии в мире сыроварения

Новый этап развития производства сыра

В начале 2018 года на Алтае будет запущена первая ферма по производству сыра, который создается с использованием искусственного сычужного фермента. Это событие станет новым вехом в мире сыроварения и откроет новые возможности для производителей и потребителей в России.

Преимущества искусственного фермента

Традиционно для сыроделия использовался натуральный сычужный фермент, который получают из желудков некоторых животных. Однако его производство связано с определенными сложностями, в том числе и этическими.

Искусственный фермент представляет собой продукт генно-инженерной технологии, созданный с использованием микроорганизмов. В отличие от натурального фермента, искусственный не имеет ограничений по производству и может быть использован без вреда природе. Его качество и эффективность уже доказаны на международном уровне.

Производство на Алтае

Выбор Алтая в качестве места для запуска фермы обусловлен его уникальной экологической ситуацией и богатыми природными ресурсами. В районе расположения фермы отсутствуют промышленные предприятия и другие источники загрязнения, что гарантирует высокое качество и натуральность будущего сыра.

Перспективы развития отрасли

Запуск производства сыра на основе искусственного фермента является перспективным шагом для развития сыроделия в России. Эта инновация не только улучшит качество сыра и сделает его доступным большему числу потребителей, но и позволит сыроварам развивать новые вкусовые и текстурные характеристики сыра.

Благодаря уникальным технологиям искусственного сычужного фермента, Алтай может стать лидером в производстве нового поколения сыров. Это позволит российским производителям сыра укрепить свои позиции как на внутреннем, так и на международном рынке.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос