Бактерии сальмонеллы на фруктах уничтожают «холодной плазмой»

Что такое сальмонеллы и как они попадают на фрукты?

Сальмонеллы: опасные бактерии

Сальмонеллы - это группа опасных бактерий, вызывающих инфекцию сальмонеллез. Они могут попасть на различные продукты питания, включая фрукты, и привести к серьезным заболеваниям у людей. Симптомы сальмонеллеза включают желудочные расстройства, головную боль, лихорадку и общую слабость.

Пути передачи сальмонеллы

Сальмонеллы могут попасть на фрукты различными способами. Они могут быть присутствующими в почве или воде, которые используются для орошения фруктовых культур. Бактерии также могут переноситься от животных, таких как птицы или насекомые, на плоды.

Что такое «холодная плазма» и как она может помочь?

Что такое «холодная плазма»?

«Холодная плазма» - это состояние газового разряда, в котором электроны и ионы взаимодействуют с молекулами воздуха. Она имеет высокую энергию, но низкую температуру, что позволяет использовать ее для дезинфекции и уничтожения микробов.

Как «холодная плазма» может уничтожать сальмонеллу на фруктах?

При обработке фруктов «холодной плазмой» ее высокоэнергетические частицы проникают в поверхность плодов и обеспечивают эффективное уничтожение сальмонеллы и других бактерий, не повреждая сам фрукт. «Холодная плазма» также не оставляет никаких остатков или химических веществ на поверхности плода, делая такую обработку безопасной и экологически чистой.

Преимущества использования «холодной плазмы» для уничтожения сальмонеллы

Эффективность и безопасность

Использование «холодной плазмы» для уничтожения сальмонеллы на фруктах является эффективным способом борьбы с бактериями. Это позволяет снизить риск заболевания у потребителей и повысить безопасность продуктов питания.

Экологическая чистота

Кроме того, применение «холодной плазмы» не требует использования химических веществ или агрессивных мер дезинфекции, что делает его экологически чистым и безопасным для окружающей среды.

Заключение

Использование «холодной плазмы» для уничтожения бактерии сальмонеллы на фруктах - инновационный и безопасный способ обезвреживания возбудителей опасного заболевания. Этот метод может помочь сохранить качество и безопасность нашей пищи и защитить наше здоровье. Поэтому, использование «холодной плазмы» следует рассматривать как перспективное решение в борьбе с бактериями на фруктах.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос