В 2017 году экспорт белорусской сельхозпродукции в Россию возрос на 5,9%

Белорусская сельхозпродукция за последние годы заслужила признание не только на внутреннем рынке, но и за его пределами. Особенно впечатляющими результатами может похвастаться экспорт в Российскую Федерацию. По данным статистики на 2017 год, объем экспорта сельхозпродукции в Россию составил 5,9% относительного прироста по сравнению с предыдущим годом.

Развитие сельского хозяйства в Беларуси

Сельское хозяйство в Беларуси – это одна из ключевых отраслей экономики. Страна славится своими продуктами, полученными благодаря современным технологиям и высокому уровню качества. Белорусская сельхозтехника позволяет значительно увеличить урожайность и улучшить качество производимых товаров.

Особое внимание в Беларуси уделяется развитию животноводства и растениеводства. Здесь созданы все условия для разведения крупного и мелкого рогатого скота, свиней, птицы и других видов животных. Разнообразные климатические зоны позволяют выращивать широкий ассортимент овощей, фруктов и зерновых культур.

Россия - главный потребитель белорусской сельхозпродукции

Российский рынок является наиболее важным для белорусских производителей сельхозпродукции. Близость государств и наличие согласованной экономической политики стимулируют развитие и укрепление сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Перспективы сотрудничества

Перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства между Беларусью и Россией являются весьма обнадеживающими. Увеличение экспорта сельхозпродукции в Россию на 5,9% говорит о том, что продукция белорусских фермеров и производителей пользуется спросом на зарубежных рынках.

Основными направлениями сотрудничества можно назвать поставки овощей, фруктов, зерна, молочных и мясных продуктов. Россия, в свою очередь, предлагает белорусским партнерам инвестировать в российское сельское хозяйство и создавать совместные предприятия.

Заключение

Рост экспорта белорусской сельхозпродукции в Россию на 5,9% - это важный показатель успешного сотрудничества между двумя государствами. Беларусь продолжает развивать свое сельское хозяйство, увеличивая производство и качество товаров. В свою очередь, Россия является главным потребителем белорусской сельхозпродукции и предлагает перспективные возможности для дальнейшего развития сотрудничества.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос