Губернатор Кубани: закон о развитии виноградарства поддержит малых производителей региона

Поддержка развития виноградарства в Кубани

Виноградарство является одной из важнейших отраслей сельского хозяйства Кубани. Благодаря уникальным природным условиям, южный регион России занимает лидирующие позиции в виноделии страны. Однако, наряду с крупными производителями, важно не забывать о малых и средних винодельческих предприятиях, которые также вносят значительный вклад в экономику региона.

Закон о развитии виноградарства

В связи с этим, Губернатор Кубани принял инициативу о разработке закона о развитии виноградарства. Основной целью данного законодательного акта является поддержка и стимулирование деятельности малых производителей виноградарства в регионе.

Стимулирующие меры для малых производителей

Закон предусматривает ряд стимулирующих мер, которые помогут малым производителям развивать свое предприятие и повышать конкурентоспособность их продукции. В частности, предусмотрено субсидирование затрат на расширение площадей виноградарств, строительство и модернизацию необходимой инфраструктуры, а также развитие маркетинговых мероприятий для продвижения вин Кубани на рынке.

Продвижение вин Кубани на рынке

Одним из ключевых моментов развития винодельческой отрасли Кубани является продвижение и популяризация вин Кубани на внутреннем и внешнем рынке. В рамках нового закона будет разработан региональный бренд, который будет активно продвигаться на различных выставках и ярмарках, а также через сеть фирменных магазинов вин Кубани.

Важность развития сотрудничества между производителями

Губернатор Кубани отметил важность развития сотрудничества между все участниками винодельческой отрасли региона. Малым производителям будет предоставлена возможность активного участия в различных выставках и фестивалях, где они смогут представить свою продукцию и установить контакты с потенциальными партнерами и покупателями.

Заключение

Закон о развитии виноградарства на Кубани является важным шагом в поддержке малых производителей региона. Ожидается, что благодаря стимулирующим мерам и продвижению вин Кубани на рынке, малые производители смогут увеличить производство и улучшить качество своей продукции, что положительно скажется на развитии винодельческой отрасли региона в целом.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос