Минсельхоз России представит инвестиционный и экспортный потенциал АПК Дальнего Востока на ВЭФ-2017

В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в Сочи с 6 по 8 сентября 2017 года, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) представит инвестиционный и экспортный потенциал аграрного сектора на Дальнем Востоке.

Инвестиции в сельское хозяйство Дальнего Востока

Дальний Восток России является стратегически важным регионом для развития сельского хозяйства. Благоприятные природно-климатические условия, наличие больших земельных ресурсов и богатых природных запасов делают этот регион привлекательным для инвесторов.

На ВЭФ-2017 Минсельхоз России собирается представить проекты, связанные с развитием сельского хозяйства на Дальнем Востоке. Особое внимание будет уделено инвестиционным возможностям в сфере выращивания сельскохозяйственных культур, разведения скота и птицы, а также переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Перспективы развития экспорта

Развитие аграрного сектора на Дальнем Востоке также направлено на увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции и продуктов переработки. На ВЭФ-2017 будет представлен экспортный потенциал данного региона и перспективы развития торговли с другими странами.

Приоритетные направления экспорта

Одним из приоритетных направлений экспорта является поставка рыбы и морепродуктов, так как Дальний Восток богат рыбными ресурсами. Также перспективным является экспорт зерна, мяса и мясопродуктов, а также высококачественных овощей и фруктов.

Минсельхоз России демонстрирует заинтересованность в привлечении иностранных инвестиций в развитии аграрного сектора Дальнего Востока, а также продвижении российской сельскохозяйственной продукции на международные рынки.

Все заинтересованные стороны, включая иностранных инвесторов, производителей и потребителей, смогут ознакомиться с инвестиционными проектами и экспортными возможностями Дальнего Востока на ВЭФ-2017.

В целом, увеличение инвестиций и развитие экспорта аграрного сектора Дальнего Востока являются важным фактором для повышения продовольственной безопасности региона и всей страны, а также способствуют развитию территориальной экономики и улучшению жизни местного населения.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос