«Тамбовская индейка» готова нарастить мощности вдвое – до 100 тыс. тонн в год

Уникальность тамбовской индейки

Тамбовская индейка является одним из самых востребованных видов пернатых в России. Ее уникальность заключается не только в высоком качестве мяса, но и в отличном соотношении цены и качества. В связи с растущим спросом, предприятия, занимающиеся разведением этой птицы, планируют значительное увеличение производственных мощностей.

Увеличение производственных мощностей

Согласно последним данным, тамбовские птицефабрики готовятся увеличить производственные мощности на 100%. Это означает, что годовой объем производства достигнет 100 тысяч тонн. Такой амбициозный план связан с растущим спросом как на внутреннем рынке, так и на экспорте.

Факторы успеха

Большой успех тамбовской индейки обусловлен несколькими факторами:

1. Качество мяса

Тамбовская индейка отличается нежным и сочным мясом, которое имеет низкий процент жира. Богатое белком и микроэлементами, такое мясо является полезным и легкоусвояемым продуктом питания.

2. Экологическая чистота

Птицы, выращиваемые на тамбовских фермах, получают только натуральные корма. Отсутствие вредоносных добавок и антибиотиков в рационе позволяет гарантировать экологическую чистоту птицы и ее продуктов.

3. Профессиональный уход

Тамбовские птицеводы имеют богатый опыт в разведении и уходе за индюшатами. Профессиональный подход и забота о птицах позволяют добиться высоких показателей производства.

Потенциал для экспорта

Растущий спрос на тамбовскую индейку на внешних рынках дает большие возможности для экспорта. Мясо индейки пользуется популярностью в различных странах мира, а качество продукции тамбовских ферм уже признано многими экспертами.

Развитие отрасли

Увеличение производственных мощностей вдвое приведет к развитию индустрии разведения индюшек в Тамбовской области. Новые рабочие места, содействие развитию сельского хозяйства и укрепление позиций России на мировом рынке мяса – все это может быть достигнуто благодаря росту производства тамбовской индейки.

Таким образом, увеличение производственных мощностей и развитие отрасли помогут удовлетворить растущий спрос на тамбовскую индейку, как внутри страны, так и за ее пределами.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос