Белгородская «Белая птица» намерена выкупить донские земли обанкротившегося «Оптифуд»

Активы «Оптифуд»

Оптифуд: история и обанкротство

ООО «Оптовый фудсервис» (известное как «Оптифуд») являлось одним из крупнейших производителей и поставщиков мясных продуктов на Донской региональный рынок. Компания успешно функционировала на протяжении длительного времени и зарекомендовала себя как надежный партнер для многих организаций и физических лиц.

Однако, в последнее время «Оптифуд» столкнулся с серьезными экономическими проблемами, связанными с увеличением долговой нагрузки и снижением спроса на продукцию. В итоге, в начале текущего года, компания была объявлена банкротом и официально вынесена на торги.

Кредиторы и потенциальные инвесторы нашлись довольно быстро, и одним из самых громких заявивших о своем намерении приобрести имущество «Оптифуд» стала компания «Белая птица» из города Белгород.

«Белая птица» — лидер птицеводства

«Белая птица» — одно из крупнейших предприятий по производству птицеводческой продукции в России. Компания специализируется на разведении и переработке птицы, а также производстве свежего и замороженного мяса птицы, колбас и деликатесов.

В настоящее время «Белая птица» активно развивается и увеличивает свое присутствие на рынке путем выкупа других предприятий и расширения ассортимента товаров. Покупка имущества «Оптифуд» позволит компании укрепить свои позиции на Донском рынке и получить доступ к новым клиентам и ресурсам.

Перспективы развития

Увеличение производственных мощностей

Одним из главных преимуществ перекупки «Оптифуд» станет возможность увеличить производственные мощности «Белой птицы». Добавив земли и производственные помещения компании «Оптифуд» к своему активу, «Белая птица» сможет расширить свои возможности и увеличить объем производства.

Это позволит компании более полно удовлетворить потребности рынка, предложить широкий ассортимент продукции и конкурировать с другими производителями мясных продуктов.

Создание рабочих мест и поддержка экономики региона

В случае успешной сделки по выкупу «Оптифуд», «Белая птица» планирует запустить новые производственные линии и увеличить количество рабочих мест. Это будет положительным вкладом в развитие экономики Донского региона и позволит улучшить социальное положение местного населения.

Кроме того, «Белая птица» обещает провести модернизацию приобретенных активов, внедрить новые технологии и повысить качество производимой продукции.

Заключение

Выкуп донских земель и производственных помещений обанкротившегося предприятия «Оптифуд» компанией «Белая птица» может стать источником новых возможностей и перспектив развития. Закрытие сделки будет положительным фактором как для самой компании, так и для экономики региона в целом.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос