Владимир Фисинин: в 2013 году Россия заняла четвертое место в мире по объемам производства мяса бройлера

Увеличение производства мяса бройлера в России

Рост общего объема производства мяса в мире

Мясо бройлера является одним из наиболее популярных и доступных видов мяса в мире. В последние десятилетия спрос на это мясо значительно вырос, в связи с чем производство бройлеров стало одной из приоритетных отраслей сельского хозяйства во многих странах.

В 2013 году Россия заняла четвертое место в мире по объемам производства мяса бройлера, по информации, предоставленной Владимиром Фисининым, министром сельского хозяйства Российской Федерации. За последние несколько лет Россия успешно увеличивает производство мяса бройлера, что значительно способствует удовлетворению растущего спроса на мясо внутри страны и сокращению импорта.

Факторы, способствующие развитию отрасли

Такое активное развитие производства мяса бройлера в России возможно благодаря ряду факторов. Во-первых, государство сделало большую ставку на развитие сельского хозяйства и предоставило финансовую поддержку фермерским хозяйствам. Это позволило увеличить вложения в модернизацию существующих ферм и строительство новых, оборудованных современным оборудованием комплексов.

Во-вторых, были разработаны и внедрены программы по улучшению генетического потенциала птицы, что позволило получать более крупных и продуктивных бройлеров. Также были разработаны и внедрены новые технологии кормления, что позволяет увеличить скорость роста птицы и получить высокое качество мяса.

Перспективы развития производства мяса бройлера в России

Владимир Фисинин отмечает, что у России есть огромный потенциал в развитии производства мяса бройлера. В связи с ростом населения и увеличением доходов населения, спрос на данное мясо будет продолжать расти. Вместе с тем, развитие производства мяса бройлера является одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства страны.

Для обеспечения стабильного роста производства необходимо продолжать развивать генетическую базу птицы, внедрять новые технологии и методы кормления, а также совершенствовать систему поддержки фермеров и предоставления инвестиций. Только в таком случае Россия сможет удержать свое лидерство и даже увеличить свою долю на мировом рынке производства мяса бройлера.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос