Белгородская птицефабрика «Белянка» планирует инвестировать в расширение более 2 млрд рублей

Развитие птицеводства в Белгородской области

Белгородская птицефабрика «Белянка» – одно из ведущих предприятий птицеводства в России, занимающее лидирующую позицию на рынке производства и реализации мяса птицы. Все больше потребителей стремятся выбирать качественные и экологически чистые продукты, поэтому Белгородская птицефабрика продолжает расширять свою производственную базу.

Планы на будущее

В 2022 году «Белянка» планирует инвестировать более 2 млрд рублей в оснащение нового производственного комплекса. Основное внимание будет уделено модернизации и автоматизации производственных линий, а также внедрению новейших технологий в птицеводстве. Эти меры позволят увеличить объемы производства и обеспечить высокое качество продукции.

Основные задачи расширения

Расширение производственных мощностей птицефабрики имеет ряд целей и задач. Во-первых, это увеличение объемов переработки и производства мяса птицы, чтобы удовлетворить растущий спрос на рынке. Во-вторых, расширение позволит улучшить условия содержания животных и повысить безопасность продукции. Также планируется внедрение энергосберегающих технологий для сокращения негативного влияния на окружающую среду.

Планы на увеличение производства

«Белянка» планирует увеличить производство мяса птицы на 30% к концу 2023 года. Для этого будут закуплены новые современные оборудование и инновационные технологии. Такой прирост позволит предприятию укрепить свои позиции на рынке и удовлетворить все потребности потребителей в качественном и безопасном мясе птицы.

Влияние на развитие региона

Инвестиции в развитие птицеводства на Белгородской птицефабрике «Белянка» оказывают положительное влияние на развитие региона и экономику страны. Создание новых рабочих мест, повышение производительности труда и увеличение объемов производства способствуют росту доходов и улучшению жизненного уровня населения области. Кроме того, «Белянка» активно участвует в социально-культурной жизни региона и поддерживает молодых специалистов, стремящихся развивать сельское хозяйство.

Заключение

Инвестиции в развитие Белгородской птицефабрики «Белянка» позволят не только сократить зависимость от импорта мяса птицы, но и обеспечить потребителей качественной и безопасной продукцией. Расширение производственных мощностей и внедрение новых технологий будет способствовать развитию птицеводства в регионе и созданию новых рабочих мест. Планы предприятия на будущее свидетельствуют о его стремлении удовлетворить все потребности рынка и стать еще более успешным участником сельскохозяйственного сектора России.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос