Доцент ТюмГНГУ придумала, как отказаться от вакцинации в птицеводстве

О вреде вакцинации в птицеводстве

В последние годы вопрос о вакцинации в птицеводстве стал одной из самых обсуждаемых тем среди специалистов. Многие отечественные и зарубежные исследования показали, что использование вакцин при содержании птиц видового состава не только не обеспечивает должной иммунной защиты, но и может нанести серьезный вред организму птиц, а также иметь негативные последствия для потребителей птицепродукции.

Гениальное решение доцента ТюмГНГУ

Ответ на эту проблему нашла доцент ТюмГНГУ, доктор биологических наук, известный специалист в области птицеводства.

Принципы работы новой системы

Разработанная доцентом система основана на использовании альтернативных методов профилактики и укрепления иммунитета птиц, с учетом их видового и генетического разнообразия.

Активация врожденного иммунитета

Главным принципом работы системы является активация врожденного иммунитета птиц с помощью использования специально подобранных препаратов на основе природных компонентов. Это позволяет укрепить иммунную систему птицы и повысить ее сопротивляемость к инфекциям.

Учет особенностей птицы

Важным аспектом использования разработанной системы является учет особенностей каждого вида птицы. Доцент разработала индивидуальные программы профилактики для различных видов птиц, учитывая их потребности в питательных веществах и вариабельность иммунной системы.

Предполагаемые результаты внедрения новой системы

Предполагается, что внедрение разработанной доцентом системы позволит полностью отказаться от вакцинации в птицеводстве, что в свою очередь позволит снизить затраты на приобретение и использование вакцин, исключит негативные последствия их применения и повысит качество птицепродукции.

Экологические выгоды новой системы

Кроме этого, новая система будет иметь положительное влияние на окружающую среду. Уменьшение использования вакцин в птицеводстве приведет к снижению отходов от производства вакцин, что способствует экологической устойчивости развития отрасли.

Открытие доцента имеет перспективы в других сферах

Разработанная доцентом система может быть перспективна и в других отраслях животноводства. Специалисты уже выразили свое заинтересованность в адаптации методов доцента для использования в овцеводстве и свиноводстве.

Выводы

Предложенная доцентом ТюмГНГУ система является инновационным шагом в развитии птицеводства. Она позволяет отказаться от вакцинации птиц и повысить качество птицепродукции, снизить затраты и негативные воздействия на окружающую среду.

Данные разработки могут стать основой для изменения подхода к вакцинации в животноводстве в целом и привести к созданию более эффективных систем профилактики и укрепления иммунитета животных.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос