Приоритетом развития АПК Кубани в 2017 году станет животноводство

Устойчивое развитие сельского хозяйства

Введение

АПК Кубани является одной из ведущих отраслей экономики Краснодарского края. В 2017 году главным приоритетом развития этой отрасли станет животноводство.

Повышение производства молока

Одной из основных задач, которые ставит перед собой кубанское животноводство, является увеличение объемов производства молока. В этом году планируется достичь новых рекордных показателей в данной области.

Создание условий для развития

Для достижения поставленной цели ведутся работы по модернизации молочных ферм, закупке нового современного оборудования и развитию селекционной работы. Также активно проводится работа по улучшению кормовой базы и генетического потенциала животноводства.

Поддержка производителей

Региональные власти активно поддерживают производителей молока, предоставляя льготные кредиты и субсидии. Это позволяет предприятиям развиваться и увеличивать масштабы производства.

Развитие мясного скотоводства

Одним из приоритетных направлений развития животноводства на Кубани в 2017 году является увеличение производства мяса. Это связано с растущим потреблением данного продукта в стране.

Внедрение современных технологий

Для повышения эффективности производства мяса ведется работа по внедрению современных технологий и оборудования. В результате увеличится производительность и качество мясной продукции.

Поддержка малых и средних предприятий

Краснодарский край активно поддерживает малые и средние предприятия в сфере животноводства, предоставляя им льготы и субсидии. Это помогает развитию малого бизнеса и увеличению числа рабочих мест.

Заключение

Развитие животноводства станет приоритетным направлением развития АПК Кубани в 2017 году. Планируется увеличение производства молока и мяса, а также создание условий для развития сельскохозяйственных предприятий.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос