Освобождение племенного животноводства от НДС продлено до 2022 года

Президентский указ поддерживает отрасль сельского хозяйства

Определение племенного животноводства

Племенное животноводство – это особое направление сельского хозяйства, направленное на разведение и развитие высокопродуктивных животных пород для получения качественной продукции – молока, мяса, шерсти, яиц и прочих.

Основные задачи племенного животноводства

  • Повышение показателей продуктивности животных
  • Создание сильного и здорового стада
  • Улучшение качества продукции

Выгоды от освобождения от НДС

Повышение конкурентоспособности отрасли

Освобождение племенного животноводства от НДС позволяет получить значительное преимущество перед конкурентами. Это способствует развитию отрасли и повышению ее конкурентоспособности на рынке.

Стимулирование инвестиций

Предоставление льготной ставки НДС на племенное животноводство привлекает инвестиции в разведение и развитие высокопродуктивных пород. Это содействует модернизации отрасли и внедрению новых технологий.

Улучшение генетического потенциала

Освобождение от НДС позволяет фермерам приобретать качественных производителей из других регионов и стран. Это позволяет улучшить генетический потенциал стада и повысить продуктивность животных.

Продление льготного статуса до 2022 года

Президентским указом было принято решение продлить освобождение племенного животноводства от НДС до 2022 года. Такое решение было принято с учетом позитивного влияния данной меры на развитие отрасли и всего сельского хозяйства в целом.

Планы на будущее

Стимулирование внутреннего спроса

Одной из главных задач на будущее является стимулирование внутреннего спроса на племенное животноводство. Проведение информационных кампаний и мероприятий не только позволит привлечь новых фермеров в отрасль, но и повысит интерес со стороны потребителей.

Развитие сотрудничества с другими странами

Установление партнерских связей с другими странами, специализирующимися в племенном животноводстве, позволит обменяться опытом и передовыми технологиями. Это способствует развитию отрасли, а также укреплению международных отношений.

Вывод

Продление освобождения племенного животноводства от НДС до 2022 года является важным шагом в поддержке отрасли. Эта мера способствует повышению конкурентоспособности отрасли, развитию генетического потенциала стада и стимулированию инвестиций. Дальнейшее развитие племенного животноводства позволит укрепить позиции страны в сельском хозяйстве и обеспечит население качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос