Белгородские ученые запатентовали кормовую добавку для повышения удоя молока

Улучшение процесса удоения молочного скота

Новые технологии в кормовом производстве

Современное животноводство требует от производителей постоянного совершенствования процессов и поиска новых методов улучшения показателей молочного производства. Недавно белгородские ученые представили инновационную разработку – кормовую добавку, которая способна значительно повысить удой молока у крупного рогатого скота.

Исследования и первые результаты

Проведенные исследования показали, что добавка, разработанная учеными, оказывает положительное влияние на производство молока. За период тестирования на фермах Белгородской области ученые зарегистрировали рост удоя на 15%. Такой значительный результат стал возможным благодаря уникальным биологическим свойствам добавки и специально разработанной технологии применения.

Разработка и использование добавки

Особенности состава кормовой добавки

Основа добавки – натуральные компоненты, содержащие высокую концентрацию полезных веществ. Их сочетание и балансировка позволяют улучшить обмен веществ и стимулировать процессы молокообразования у животных. Продукт зарегистрирован как биологически активная добавка, не содержащая гормонов и других вредных веществ.

Стадии использования добавки

Применение кормовой добавки осуществляется в несколько этапов. Сначала проводится тестирование животных на небольшой контрольной группе, в которой наблюдают за результатами и эффективностью добавки. После успешного завершения тестирования, добавка вводится в рацион всего молочного стада фермы.

Эффективность и перспективы

Увеличение удоя и прибыли

Применение кормовой добавки позволяет значительно повысить удой молока у крупного рогатого скота, что в свою очередь приводит к увеличению прибыли у фермеров и производителей молочной продукции. Ученые Белгородского государственного аграрного университета уже отмечают интерес со стороны фермеров и животноводов из других регионов. Спрос на кормовую добавку растет, и это указывает на большие перспективы для ее коммерческого использования.

Перспективы развития и внедрения

Белгородские ученые планируют продолжить исследования и улучшение разработки, чтобы еще больше повысить эффективность использования добавки и расширить ее ассортимент. При этом уже сегодня специалисты практически безоговорочно рекомендуют применение новой добавки фермерам, которые стремятся увеличить производство молока и значительно повысить рентабельность своего бизнеса.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос