В России заготовлено 21,2 млн тонн объемистых кормов

Кормовая база России

За последний год в России было заготовлено огромное количество объемистых кормов – в общей сложности 21,2 миллиона тонн. Это является высоким показателем, говорящим о развитии сельского хозяйства и активном вкладе страны в производство кормов для животноводства.

На что распределены заготовленные корма?

Заготовленные объемистые корма распределены по различным видам животноводства. Наибольшую долю занимают корма для крупного рогатого скота – около 30%, что объясняется большим количеством мясного скота, разводимого в России. Также значительная часть кормов предназначена для птицеводства (20%) и свиноводства (15%). Остальные корма распределены между овцеводством, кролиководством и другими отраслями животноводства.

Тенденции развития отрасли животноводства

Заготовка такого большого количества объемистых кормов свидетельствует о положительных тенденциях в развитии отрасли животноводства в России. За последние годы страна стала сокращать импортный объем кормов и все больше полагается на собственное производство. Это является важным шагом в обеспечении продовольственной безопасности и стабильности на рынке.

Влияние заготовленных кормов на экономику страны

Заготовленные объемистые корма не только обеспечивают потребности отрасли животноводства, но и оказывают значительное влияние на экономику страны в целом. Развивая производство собственных кормов, Россия сокращает расходы на их импорт, а также создает новые рабочие места и способствует росту экономики. Это стратегически важный шаг, укрепляющий позиции страны на мировом рынке.

Перспективы дальнейшего развития

Дальнейшее развитие отрасли животноводства и заготовка объемистых кормов в России остается приоритетной задачей. Планируется увеличение объемов заготовки, внедрение новых технологий и методов в производство кормов, а также улучшение качества продукции. Это позволит стране укрепить свое положение в отрасли и обеспечить стабильность в сельском хозяйстве.

Выводы

Заготовка 21,2 миллиона тонн объемистых кормов в России свидетельствует о положительных тенденциях в развитии отрасли животноводства. Это важный фактор для обеспечения продовольственной безопасности страны и укрепления ее экономических позиций. Дальнейшее развитие и увеличение объемов заготовки являются приоритетными задачами, которые способствуют стабильности в сельском хозяйстве и росту страны в целом.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос