К концу 2019 года маркировка молочной продукции будет запущена

Зачем нужна маркировка молочной продукции?

Обеспечение безопасности и прозрачности

Маркировка молочной продукции имеет решающее значение для обеспечения безопасности потребления и прозрачности в отношении производства и качества продукции. Она позволяет отслеживать перемещение продукции от производителей к потребителям, а также контролировать условия хранения и сроки годности. Таким образом, маркировка способствует предотвращению подделок и контролю качества молочной продукции.

Что предполагает маркировка молочной продукции?

Уникальный идентификационный код

Каждая упаковка молочной продукции будет содержать уникальный идентификационный код, который позволит отслеживать все этапы производства и обращения продукции. Код будет содержать информацию о производителе, дате производства и сроке годности продукции.

Использование технологии QR-кодов

Для удобства потребителей маркировка молочной продукции будет осуществляться с использованием технологии QR-кодов. Это позволит потребителям быстро и легко получить всю необходимую информацию о продукции, просто отсканировав код с помощью смартфона.

Преимущества маркировки молочной продукции

Повышение безопасности продукции

Маркировка молочной продукции поможет обнаружить и предотвратить поставки поддельных и некачественных продуктов на рынок. Контроль качества и соблюдение сроков годности станут максимально надежными благодаря системе маркировки.

Улучшение доверия к продукции

Маркировка молочной продукции создаст условия для прозрачного и открытого производства. Потребители смогут получить информацию о происхождении и истории продукта, что способствует укреплению доверия к нему.

Формирование ответственного поведения потребителей

Маркировка молочной продукции обучит потребителей отличать настоящую продукцию от подделки, а также позволит сравнивать качество и условия производства разных брендов. Это стимулирует более ответственное поведение потребителей и выбор продуктов высокого качества.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос