ГК «ЭФКО» рассказала о современных тенденциях в комбикормовой отрасли

Введение

Комбикормовая отрасль является одной из ключевых в сельском хозяйстве. В ней происходят постоянные изменения и развитие, которые влияют на качество и эффективность производства кормов для животных. ГК «ЭФКО» – одна из ведущих компаний в данной отрасли, которая постоянно следит за новыми тенденциями и внедряет их в свою работу. В данной статье мы расскажем о самых современных тенденциях в комбикормовой отрасли, о которых сообщила ГК «ЭФКО».

Увеличение доли использования натуральных ингредиентов

Одной из важных тенденций в комбикормовой отрасли является увеличение доли использования натуральных ингредиентов в производстве кормов для животных. ГК «ЭФКО» активно работает над разработкой и внедрением новых технологий, которые позволяют сократить использование синтетических добавок и заменить их натуральными компонентами. Это позволяет улучшить пищевую ценность кормов и повысить качество продукции животноводства.

Развитие технологий производства

В последние годы в комбикормовой отрасли происходит активное развитие технологий производства. ГК «ЭФКО» внедряет в работу передовые технологии, такие как экструзия, гранулирование и добавление энзимов. Это позволяет не только улучшить качество кормов, но и обеспечить их лучшую усвояемость организмом животных. Такие технологии также значительно сокращают потери питательных веществ и снижают нагрузку на пищеварительную систему животных.

Учет индивидуальных потребностей животных

Одна из важных тенденций в комбикормовой отрасли – учет индивидуальных потребностей животных. Каждый вид животных имеет свою специфику и требует определенного питания. ГК «ЭФКО» разрабатывает корма с учетом потребностей различных групп животных – молодняка, взрослых особей, лактирующих и беременных животных. Это позволяет оптимизировать рационы и максимально удовлетворить потребности каждого животного в необходимых питательных веществах.

Безопасность кормов

Безопасность кормов – важная составляющая комбикормовой отрасли. ГК «ЭФКО» придает особое внимание контролю качества и безопасности производимых кормов. Все ингредиенты проходят строгую проверку на отсутствие вредных веществ и соответствие нормам качества. ГК «ЭФКО» сотрудничает с ведущими лабораториями и ветеринарными службами для установления высоких стандартов безопасности и качества продукции.

Выводы

Современные тенденции в комбикормовой отрасли направлены на улучшение качества продукции и эффективности производства. ГК «ЭФКО» – одна из ведущих компаний в данной отрасли, которая активно следит за новыми тенденциями и внедряет их в свою работу. Увеличение доли использования натуральных ингредиентов, развитие технологий производства, учет индивидуальных потребностей животных и обеспечение безопасности кормов – основные направления развития комбикормовой отрасли, о которых рассказала ГК «ЭФКО».

Поделиться
 
 
Заявка на спрос