По инициативе директора ФНЦ агроэкологии РАН Александра Беляева начался ремонт дороги на улице 50 лет ВЛКСМ

В Волгограде комплексно обновляют дорожное покрытие. Работы идут в нескольких районах города-героя, в том числе в Советском районе. Несколько дней назад бригады специалистов приступили к реконструкции дорожного полотна на улице 50 лет ВЛКСМ.

В данный момент они занимаются демонтажем старого бордюра. Всего здесь обновят порядка 1000 погонных метров бордюрного ограждения, а затем старый асфальт заменят новым двухслойным полотном из асфальтобетона. На объекте также восстановят 15 колодцев и более 300 квадратных метров тротуара.

Дорожные работы были организованы по запросам жителей, а также ходатайству доктора сельскохозяйственных наук, профессора, директора ФНЦ агроэкологии РАН Александра Беляева. Объект на улице 50 лет ВЛКСМ включен в национальный проект «Безопасные и качественные дороги».

Дорога на улице 50 лет ВЛКСМ – связующее звено между остановками общественного транспорта «Обувная фабрика» на Университетском проспекте и кольцом трамвая. Мониторинг показывает, что ежедневно по ней проходят более 500 человек. Это – сотрудники ФНЦ агроэкологии РАН, ФБУ «Рослесозащита», «Центра защиты леса Волгоградской области», жители Советского района.

ФНЦ агроэкологии РАН также было направлено обращение в мэрию Волгограда с ходатайством о ремонте станции электрички «Обувная фабрика» и прилегающей территории. В связи с большой протяженностью города жители активно пользуются пригородными электропоездами, особенно зимой. Ежедневно через нее проходят сотни пассажиров – сотрудники ФНЦ агроэкологии РАН, студенты Волгоградского государственного университета, посетители торговых комплексов и жители прилегающего жилого массива. Запрос федерального научного центра находится на рассмотрении.

Обновление дорожного полотна, а также благоустройство прилегающей территории позитивно повлияет на городскую инфраструктуру и сделает жизнь граждан, которые работают и проживают в Советском районе, более комфортной.



Поделиться
 
 
Заявка на спрос