Субсидирование межевальных и кадастровых проектов

Автор: Фёдор Санников

В условиях санкций государство решило поддержать рынок АПК активной инвестиционной политикой. Так, проекты, связанные с межеванием и кадастровыми работами, будут получать субсидии от Минсельхоза России. В этих целях с 30 июня по 1 августа 2022 года министерством проводится компания с подачей заявок.

Для участия в компании проектам региональных ведомств необходимо соответствовать ряду требований. Среди них: расходы по работам и услугам должны быть выполнены не раньше 2022 года, а встать на кадастровый учёт необходимо уже в следующем году. Допускаются также мероприятия, осуществление которых запланировано на 2023 год.

Подобные меры призваны привлечь внимание к малоиспользуемым землям сельхозназначения. Со ссылкой на официальное заявление министерства известно о предстоящих вложениях в размере 301 млн рублей в 2023 году.

На получение денежной поддержки могут рассчитывать кадастровые работы, которые проводятся на сельскохозяйственных землях с неразграниченной госсобственностью. Межевальные проекты с участками невостребованной земли могут подавать свои заявки при условии, что ими владеют муниципальные образования.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос