ФНЦ агроэкологии РАН объявляет в 2021 году конкурс за научные достижения в области агролесомелиорации

Зачем нужна агролесомелиорация?

Агролесомелиорация: основные понятия

Что такое агролесомелиорация?

Агролесомелиорация – это комплекс научных и практических мероприятий, направленных на улучшение условий для сельского хозяйства и лесного хозяйства. Основная цель агролесомелиорации заключается в создании оптимального биопригодного окружения для растений и животных, а также повышении плодородия почвы.

Почему агролесомелиорация стала актуальной проблемой?

Современное сельское хозяйство и лесное хозяйство сталкиваются с рядом сложностей, таких как изменение климата, ухудшение почвенного состояния, деградация лесных ресурсов и другие. В связи с этим, агролесомелиорация стала одной из самых актуальных проблем в сфере аграрных наук.

ФНЦ агроэкологии РАН и конкурс научных достижений

О ФНЦ агроэкологии РАН

ФНЦ агроэкологии РАН – ведущий научно-исследовательский центр, занимающийся проблемами развития аграрного сектора, экологии и устойчивого развития. Центр осуществляет широкий спектр научных проектов и проводит конкурсы научных достижений для поощрения и поддержки научной деятельности в данной области.

О конкурсе за научные достижения в области агролесомелиорации

В 2021 году ФНЦ агроэкологии РАН объявляет конкурс за научные достижения в области агролесомелиорации. Цель конкурса – выявить и наградить наиболее значимые и инновационные исследования, которые внесли вклад в развитие аграрного сектора, лесного хозяйства и экологии.

Условия участия

Кто может принять участие в конкурсе?

В конкурсе могут принять участие все научные сотрудники, докторанты, аспиранты и студенты, которые работают или занимаются исследованиями в области агролесомелиорации. Возрастное ограничение отсутствует.

Какие работы допускаются к участию?

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в соответствии с требованиями научного исследования и имеющие отношение к агролесомелиорации. Работы могут быть как теоретическими, так и экспериментальными.

Как принять участие в конкурсе?

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку и отправить свою работу в ФНЦ агроэкологии РАН до указанного срока. Результаты конкурса будут объявлены в конце года, а победители получат соответствующие награды и признание за свои научные достижения.

Заключение

Конкурс за научные достижения в области агролесомелиорации, объявленный ФНЦ агроэкологии РАН, предоставляет уникальную возможность ученым и исследователям проявить свой талант и получить признание в этой важной области. Кроме того, конкурс способствует развитию науки и находке новых подходов к проблемам сельского и лесного хозяйства, а также экологии в целом.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос