«Щёлково Агрохим» в тесном сотрудничестве с Советом Федерации РФ

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин посетил АО «Щёлково Агрохим». На состоявшейся рабочей встрече присутствовали исполнительный директор Российского союза производителей химических средств защиты растений Владимир Алгинин и генеральный директор компании Салис Каракотов.

Во время встречи состоялась презентация о производстве химических средств защиты растений России, а также обсуждались вопросы по состоянию отрасли на сегодняшний день.

Сергей Митин провёл небольшую пресс-конференцию с представителями СМИ и ответил на вопросы журналистов, в частности, определил прямую зависимость  повышения урожайности и стабильного роста производства сельхозпродукции в отечественном сельском хозяйстве от применения новых агротехнологий, в том числе от применения современных средств защиты растений и минеральных удобрений.

Сергей Митин также рассказал о мерах государственной поддержки российских производителей химических средств защиты растений, семян, а также экспортёров отрасли. При этом компании «Щёлково Агрохим» дал определение «суперсовременного высокоэффективного предприятия».

По окончании пресс-конференции состоялась экскурсия по рабочим цехам предприятия и посещение научно-исследовательского центра «Щёлково Агрохим».

Пресс-центр АО «Щёлково Агрохим»

 



Поделиться
 
 
Заявка на спрос