Регионы России продолжают отменять выставки в формате «День поля»

Безопасность и здоровье граждан на первом месте

Пандемия меняет планы

В условиях пандемии COVID-19 события в массовом формате приходится отменять или переносить. Также среди мероприятий, на которые повлияла эпидемия, оказались и региональные выставки в формате «День поля», которые влияют на развитие аграрной отрасли России. Многие регионы, заботясь о безопасности и здоровье своих граждан, приняли решение временно отменить или отложить такие мероприятия.

Минимизация рисков

Решение о том, отменять или переносить выставки в формате «День поля», принимается властями регионов с учетом мнения специалистов в области общественного здравоохранения. Главная цель – минимизация рисков распространения инфекции среди населения.

Ограничительные меры

При отмене или переносе «Дня поля» региональные власти принимают решение о запрете проведения массовых мероприятий, таких как выставки сельскохозяйственной техники и технологий, демонстрации аграрных достижений и форумы для фермеров. Это меры, направленные на снижение вероятности заболевания и сохранение здоровья жителей.

Поиск альтернативных форматов

Отмена выставок в формате «День поля» не означает прекращение информационно-просветительской деятельности в аграрной сфере. Организаторы и участники мероприятий активно ищут альтернативные форматы, такие как онлайн-конференции, вебинары, видео-презентации. Такие форматы позволяют обменяться опытом, представить новые технологии и продукты, не выходя из дома или офиса.

Обращение к участникам

Оргкомитеты и организаторы «Дня поля» призывают всех участников мероприятий быть терпимыми и готовыми к изменениям. Вместе с тем, перенос или отмена выставки в формате «День поля» – это ответственное решение, принимаемое в интересах здоровья и безопасности граждан России. Мы верим, что благодаря современным технологиям и силе аграрного сообщества, даже в непростое время можно найти альтернативные пути и способы продолжать развиваться и обмениваться опытом.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос