Господдержки АПК в 2019 году может составить 302 млрд рублей

Введение

Государственная поддержка сельского хозяйства и агропромышленного комплекса (АПК) имеет огромное значение для экономического развития страны. В 2019 году ожидается, что господдержки в этой сфере достигнут рекордной суммы в размере 302 миллиарда рублей.

Основные меры господдержки

В рамках государственной поддержки АПК предусмотрено несколько основных мер:

1. Субсидии

Субсидии являются одним из самых эффективных инструментов господдержки АПК. В 2019 году на эти цели будет выделено около 100 миллиардов рублей. Субсидии предоставляются сельхозпроизводителям для компенсации затрат на производство и снижения стоимости сельскохозяйственной продукции.

2. Льготное кредитование

Льготное кредитование – это ещё одна важная мера господдержки, которая способствует развитию сельского хозяйства. В 2019 году на эти цели выделено около 70 миллиардов рублей. Сельхозпроизводители получают доступ к дешевым кредитам на приобретение сельскохозяйственной техники, удобрений, семян и других ресурсов, необходимых для успешного ведения сельского хозяйства.

3. Техническое перевооружение

Для обновления и модернизации сельскохозяйственного оборудования и технологий предусмотрены господдержки на техническое перевооружение. Расходы на эти цели в 2019 году оцениваются в размере 50 миллиардов рублей. Это поможет сельхозпроизводителям повысить эффективность своей работы и улучшить качество производимой продукции.

Заключение

Господдержки АПК в 2019 году будут наибольшими в истории, составив 302 миллиарда рублей. Это является подтверждением приоритетности развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса в стране. Данная мера позволит привлечь больше инвестиций в сельское хозяйство, увеличить производство и обеспечить продовольственную безопасность России.

Поделиться
 
 
Заявка на спрос