Золотая борона

Ротационная борона БРК-6,5Сделать сельскохозяйственный агрегат – это половина дела, а вот продать… Мы работаем на рынке более 20 лет, и в разное время продавали по-разному. Это как на рыбалке – обе стороны с недоверием относятся друг к другу. Многое зависит от известности марки (как, например, у техники «John Deere») и наличия свободных денег у покупателя. А если ни того, ни другого нет?

И все же я попробую убедить вас в необходимости приобрести бороны именно у нас.

Факт № 1. За 6 дней с поля через стерню испаряется до 600 куб. м/га влаги, высыхает земля, черви прячутся на 1 метр вглубь и не работают в верхнем слое. При нормальных условиях вес червей приравнивается к весу произведенного ими гумуса в сутки.

Факт № 2. Почву нельзя глубоко переворачивать, т.к. в верхнем слое живут бактерии-аэробы, еще ниже – анаэробы. Переворачивая грунт, мы переносим одних снизу вверх, других – сверху вниз, и этим убиваем и тех, и других. На их возрождение естественным путем необходимо 6-8 лет при условии, что земля не обрабатывается. А без бактерий и червей земля родить не будет.

Решение. Нужно «подглядеть» секрет у природы, которая за миллионы лет отработала весь цикл роста растений. Именно таким образом и была создана наша техника – она помогает природе работать на вас и экономить ваши деньги.

В Канаде, на Украине используется безотвальная технология обработки почвы. В России также внедряется эта технология.

Наши бороны, например, БРК-6,5, – это продолжение безотвальной технологии для поверхностей. Использование БРК-6,5 дает прибавку до 5 центнеров на 1 га на пшенице или на озимом ячмене. Селяне ее называют «Золотая борона».

Итак, основной товар, который мы предлагаем сельхозтоваропроизводителям, – ротационная борона БРК-6,5. Она предназначена для поверхностной обработки почвы и посевов полевых культур (зерновых, пропашных, технических) с целью поверхностного рыхления и аэрации почвы, уничтожения нитевидных всходов сорняков, разрушения почвенной корки, подготовки почвы под посев. Эффективно используется и для весеннего боронования озимой пшеницы. Ротационные рабочие органы создают оптимальный фон (по воздухо- и влагопроницаемости) для развития корневой системы растений любых культур, хорошо мульчируют верхний слой, разрушая почвенную корку, что способствует интенсивному росту растений и сохранению почвенной влаги.

Ротационная борона – одна из наиболее перспективных почвообрабатывающих орудий в зонах засушливого земледелия. Их производительность на 15-50% выше, чем других орудий при более низком (в 2-4 раза) удельном расходе топлива. По некоторым данным, при выходе иглы из почвы образуется микровзрыв, благодаря чему происходит нагнетание воздуха, состоящего из 21% кислорода и 79% азота. В результате почву насыщается, а минеральное питание культурных растений улучшается.

Производственный опыт показал, что после обработки ротационной бороной содержание азота в растениях находится на том же уровне обеспеченности, что и после внесения 100 кг/га аммиачной селитры. Ротационная борона агрегатируется с тракторами класса 1,4…2,0. Рабочая скорость до 15 км/ч. Для качественной работы бороны почва на участке должна соответствовать следующим требованиям: влажность почвы в слое от 0 до 10 см – не более 35%, твердость почвы в слое от 0 до 10 см – не более 2,5 МПа.

Борона ротационная прошла весь объем сертификационных испытаний в ИЦ ФГБУ «Кубанская МИС». Протокол № 07-10-2017 (7070026) на безопасность, надежность, производительность. Имеет сертификат соответствия таможенного союза. Подконтрольная эксплуатация в хозяйствах подтвердила высокую эффективность рабочего процесса.

Рабочие органы ротационной бороны качественно выравнивают поверхность почвы. Гребнистость почвы после обработки – от 0,9 до 1,5см, содержание фракций почвы размером до 25 мм – от 92,6% до 94,4%). Нитевидные сорные растения уничтожаются полностью.

Также полностью разрушается почвенная корка на пропашном фоне. Повреждения культурных растений рабочими органами на посевах ярового ячменя не выявлены. На посевах подсолнечника этот показатель – 1,45%. Удельный расход топлива за время сменной работы составляет, соответственно фонам, 1,59 кг/га и 1,66 кг/га.

Производительность в час основного времени на бороновании посевов ячменя и всходов подсолнечника составляет 9 га при рабочей скорости 14,31км/ч, а на бороновании всходов подсолнечника – 8,89 га при рабочей скорости 14,82 км/ч.

Надежные подшипниковые узлы игольчатых секций рабочих органов обеспечивают увеличенный срок безотказной работы машины, использование рессор в сочетании с подрессорниками позволяет плавно варьировать глубину обработки путем «плавающего» или принудительного заглубления бороны. В конструкции орудия предусмотрено транспортное устройство, что облегчает переезды с поля на поле, в том числе по дорогам общего пользования.

Зубья-иглы выполнены из стали 30Х, концы их закалены, устойчивы к износу.

Легкая пружинная борона БЛП-9Кроме ротационной бороны БРК-6,5 наше предприятие предлагает вам легкую шпрингерную борону БЛП-9. Ее особенности – прочность, надежность, невысокая цена. Борона БЛП-9, как и БРК-6,5, рыхлит почву, но уже на глубину 3-5 см. БЛП-9 тоже прошла весь объем сертифицированных испытаний в ИЦ ФГБУ «Кубанская МИС». Протокол № 07-09-2017 (7070016). Имеет сертификат соответствия таможенного союза.

И, пожалуй, самое главное:

  • БРК-6,5 – 230000,00 рублей;
  • БЛП-9 – 190000,00 рублей.

Гарантия – 2 года.

 

Наши координаты для направления благодарностей за наши Золотые Бороны:
Директор ООО «АГРО-ТЕХ» Ходячий Н.П.
347939, Ростовская обл, г. Таганрог, ул. Пархоменко, д. 19.
+7(928) 212-2219, +7(8634) 32-32-13, 38-80-74
Сайт www.agro-teh.su, e-mail: mail@agro-teh.su

Поделиться
 
 
Заявка на спрос