Волгоградский День поля: посетителей все больше, программа все богаче

fotoТридцать первого июля на территории хозяйства ООО «Гришиных» (Новоаннинский район Волгоградской области) завершил работу День поля «ВолгоградАГРО». Отрадно отметить, что за годы проведения проект из небольшой выставки превратился в масштабный сельскохозяйственный праздник, на который стремятся приехать жители не только области, но и соседних регионов. В этом году мероприятие посетили около 2000 человек, а экспозицию составили более 100 компаний из 30 регионов России и республики Беларусь.

Организаторами проекта выступили: Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, Волгоградская областная общественная организация «Волгоградский фермер» им. В. И. Штепо, Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО», ООО «Гришиных», ООО «ВолгоградАгроСнаб». Широкую официальную поддержку Дню поля оказали: Администрация Волгоградской области, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области, Волгоградоблгостехнадзор.

На выставке посетители смогли ознакомиться с более чем 130 образцами сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства (комбайнами, тракторами, техникой для защиты растений, внесения удобрений, обработки почвы, посева, мелиоративных работ и др.). Принять окончательное решение в пользу выбора той или иной модели потенциальным покупателям помог показ машин в рабочих условиях. Кроме того, в экспозиции были представлены: семена, средства защиты растений, ГСМ, оборудование, запчасти и др. Интерес сельхозтовароприозводителей вызвали и демонстрационные посевы.   Стоит отметить, что на экспериментальном поле было высеяно более 100 гибридов кукурузы и подсолнечника.

Размах выставки оценил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: «Волгоградская область интересна и сельхозпроизводителям, и представителям крупных торговых компаний, она активно развивает межрегиональные связи. У наших сельхозпроизводителей есть хороший опыт, с которым они готовы делиться. Доказательство тому – ежегодное увеличение участников Дня поля». В ходе визита он посетил стенды сельских поселений, осмотрел сельхозтехнику, разместившуюся на статичной площадке, а также побывал на показе работы машин в динамике и оценил результаты демонстрационных посевов.

Деловая программа мероприятия включила в себя областное совещание. В ходе встречи обсуждались предварительные итоги уборочной кампании, технология предстоящего сева озимых культур, ход реализации мероприятий технической модернизации сельскохозяйственного производства и другие актуальные вопросы.

Традиционный проект в очередной раз сумел приятно удивить гостей разнообразием экспозиции и приятной атмосферой. С раннего утра настроение посетителям создавали выступления народных коллективов. Несомненным украшением праздника стали стенды сельских поселений Новоаннинского района, где можно было ознакомиться с их историей, современной жизнью и даже попробовать аппетитные угощения. Для малышей устроители предусмотрели детскую площадку с батутами и игру-сюрприз.

Организаторы благодарят партнеров и участников Дня поля «ВолгоградАГРО» за сотрудничество и содействие развитию проекта и приглашают на 29-ю Всероссийскую специализированную выставку «ВолгоградАГРО» и II Волгоградский Межрегиональный технический агрофорум, которые пройдут 22–23 октября 2015 г. в Выставочном комплексе «Экспоцентр»!

Поделиться
 
 
Заявка на спрос