OROS: подсолнечниковые и кукурузные жатки – для бесперебойной работы!

Минувшая осень прошла для компании «Инагротех», официального дилера компании «Линамар Хангари» и производителя жаток под брендом OROS RUS, под знаком успехов оборудования OROS Cornado. Целая серия демо-показов во многих «кукурузных» регионах наглядно показала, насколько эффективной и легкой может быть уборка кукуруза.

 

Жатки OROS – дорогое удовольствие?

Как отмечает директор ООО «Инагротех» Евгений Мещеряков, те результаты, которые показывают венгерские жатки, с лихвой окупают разницу в цене по сравнению с аналогами.

– В наших ближайших планах – запустить канал YouTube, на котором можно будет ознакомиться с работой всех жаток, как венгерского производства, так и российского. Уборочное оборудование будет продемонстрировано в работе на разных комбайнах, в различных полевых условиях, так, чтобы были понятны все ключевые параметры: скорость, влажность, урожайность. В общем, мы намерены максимально доступно и понятно объяснить, в чем преимущества OROS, – рассказывает Евгений Валерьевич.

В ноябре представители компании едут на традиционную выставку Agritechnica 2017, где совместно с головным предприятием подведут итоги года и наметят расширение сотрудничества. Завод «Инагротех» в Волгограде за последние несколько лет развился очень серьезно: фактически, из склада готовой продукции он превратился в полноценный производственный комплекс, способный собирать до 100 кукурузных жаток OROS в год. Руководство «Линамар Хангари» и не предполагало, что волгоградское предприятие возьмет такой темп и будет готово изготовлять на месте практически все конструкционные элементы. В ООО «Инагротех» надеются, что по итогам переговоров с венграми удастся получить разрешение на самостоятельное производство рамы для жаток, что позволит снизить стоимость продукции еще на 100–150 тыс. руб.

– Когда разница в цене между нашими жатками и другими отечественными будет составлять в пределах 15–20%, это сделает продукцию OROS идеальным выбором для крепких фермеров, которые делают ставку на снижение себестоимости и повышение качества, – уверен Евгений Мещеряков. – В 2017 году среди наших клиентов появилось не один десяток новых фермеров, которые разочаровались в тех «аналогах венгерских жаток» и иной уборочной техники и оценили преимущества оригинального OROS.

 

Бывают ли поломки?

За уходящий год у компании случился один гарантийный случай: на одной из жаток из-за сальника подкапывало масло, из-за чего возникало запотевание – что, впрочем, никак не влияло на качество работ, а относилось скорее к эстетической проблеме. «“Мерседесы” тоже ломаются, это очевидно, вопрос в том, как к клиенту относится сервисная служба», – с улыбкой говорит руководитель волгоградского предприятия.

Качественному сервису в ООО «Инагротех» уделяют особое внимание: весь модельный ряд жаток OROS к любым комбайнам в наличии на складах в Волгограде, станице Динской Краснодарского края и в городе Новоалександровск Ставропольского края. Имеются любые запасные части и комплектующие. Консультацию по техническим характеристикам и тонкостям можно получить у высококвалифицированных специалистов отдела продаж и сервисной службы официального поставщика венгерских кукурузных и подсолнечниковых жаток OROS компании ООО «Инагротех».

Помимо расширения сети представительств, качество сервиса можно повысить, регулярно повышая квалификацию инженеров и менеджеров. На ЗАО «Линамар Хангари» считают обязательным для всех сотрудников посещение головного завода: там специалисты знакомятся с процессом производства, учатся лучше понимать технику, изучают конструктивные особенности, давать грамотные рекомендации в полевых условиях. В 2017 году такое обучение прошли 13 сотрудников ООО «Инагротех»: конструктор, маркетолог, сотрудники сервисной службы и менеджеры.

Гарантийное и постгарантийное обслуживание осуществляют квалифицированные сервисные экипажи. Специалисты компании «Инагротех» в любое время готовы оказать квалифицированную помощь.

 

Чем венгерские жатки лучше?

– Для кукурузных и подсолнечниковых жаток исключительно важно качество, поскольку каждые 0,1% потерь при уборке выливаются в огромные деньги. Всякий хозяин в такой ситуации задумывается о том, стоит ли экономить на навесном оборудовании. Сэкономив и купив недорогую жатку, многие уже через год пытаются от нее избавиться: с потерями мириться нелегко. Да, на рынке уже несколько лет нет стабильности, цена жатки привязана к курсу евро, и понять тех, кто стремится сберечь деньги, легко. Но постепенно российские сельхозтоваропроизводители понимают, что уборка урожая – не та сфера, где экономия уместна, – объясняет руководитель ООО «Инагротех».

Модельный ряд OROS достаточно широк, чтобы удовлетворить запросы любого агрария. Есть в этом ряду жатки и для средних комбайнов, и для мощных роторных машин, жатки от «любительского» до премиум-класса. Среди пользователей OROS есть и фермеры, имеющие 100 га под кукурузой, и те, чьи площади измеряются десятками и сотнями тысяч – как, например, холдинги «Продимекс», «Русагро», «Агрокомплекс им. Ткачева».

– Например, жатка OROS SUN может работать на скорости до 15 км/ч без потери производительности. Она неприхотлива, не требует ежемесячного ухода и обладает исключительным запасом прочности – те фермеры и агрохолдинги, которые приобрели ее, признаются, что уже через несколько сезонов полностью окупают затраты за счет нивелирования потерь, – рассказывает директор ООО «Инагротех» Евгений Мещеряков.

Выпускается OROS SUN (подсолнечниковая) в четырех основных версиях: 6-, 8-, 12- и 16- рядной. Все жатки под брендом «ОРОШ» подходят для любых комбайнов и по желанию заказчика могут «попасть в цвет» его машины: венгерское предприятие уверено, что в таком деле, как уборка сельскохозяйственных культур, мелочей не бывает, а потому даже за цветовой гаммой и качеством покраски следит предельно внимательно.

Основное преимущество кукурузных жаток OROS – произведены ли они в России или в Венгрии – это высокий запас прочности и надежности при исключительно высокой скорости уборки. Фактически, она ограничена только пропускной способностью комбайна. Так, на одном из сельхозпредприятий удалось провести уборку кукурузы на скорости 22 км/ч, и единственной проблемой стало то, что у комбайна забилась наклонная камера, тогда как жатка продолжала косить без изменения качества уборки. Это делаешь продукцию OROS особенно выгодной для предприятий с большими площадями под кукурузой, а также для тех, кто хочет свести к минимуму затраты на обслуживание.

– В последнее время многие сельхозтоваропроизводители начали переходить на новую ступень развития: теперь они ставят перед собой не только задачу произвести и продать зерно, но и все чаще запускают собственную переработку. А это волей-неволей приводит их к мысли о повышении качества исходного материала, о снижении потерь, об оптимизации работы и их ускорении. Те, кто уже вышел на этот уровень, охотно берут жатки OROS. Интересно, что постепенно возрождается и животноводство, то есть буквально владельцы компаний начинают отталкиваться не от растениеводческих сезонов, а от других моментов: к примеру, одно из хозяйств из Рязанской области недавно обратилось к нам и сказало, что купит жатку не после того, как продаст урожай (его он и не планирует продавать!), а после того, как отправит скот на убой. То есть животноводство для него стало флагманом, а зерноводство нужно для кормовых целей, – делится наблюдениями Евгений Мещеряков.

Значит ли это, что в ближайшее время изменится «расписание» агросезона или что аграрии массово перейдут к покупке самой качественной техники? Не факт, но движение в эту сторону определенно есть, и опыт компании «Инагротех» позволяет отследить и такие тренды.

 

ООО «Инагротех»
Волгоград, пр. Ленина, 92.
Тел.: +7 (8442) 98-01-87
E-mail: inagroteсh@mail.ru
Сайт: www.oros.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос