OROS RUS перенимает прогрессивный опыт из Венгрии!

Сотрудники сервисной службы ООО «Инагротех» ежегодно проходят обучение на заводе Linamar Hungary в Венгрии. Волгоградское предприятие – ООО «Инагротех» является единственным в России официальным представителем венгерского производителя жаток.

Прошедшие специальный семинар сотрудники ООО «Инагротех» могут самостоятельно проводить работы всех уровней сложности. Статус официального дистрибьютора позволил волгоградскому предприятию существенно сократить сроки поставки оборудования, а также организовать расширенный склад запчастей на базе собственного производства – уже третий год на предприятии налажен выпуск жаток под брендом OROS RUS.

По мнению волгоградских специалистов, подобные поездки не только расширяют знания о компании, но и помогают укрепить отношения внутри коллектива, повышают мотивацию, опыт и уровень профессионализма сотрудников.

– Необходимо, чтобы российские сельхозтоваропроизводители получили жатки европейского качества по цене отечественных аналогов. Для нас важно, чтобы произведенные в Волгограде жатки OROS RUS были идентичны тем, что выпускаются в Венгрии, чтобы отличить их друг от друга можно было только по заводским табличкам. Мы уже добились этого – во многом благодаря плотному сотрудничеству с коллегами из «Линамар Хангари». Ежегодный визит сервисных инженеров ООО «Инагротех» полезен для обеих сторон. Венгерские партнеры могут больше узнать о том, как жатки OROS работают на российских полях и получить оценку жаток из первых уст, – говорит директор ООО «Инагротех» Евгений Мещеряков.

Венгерские коллеги каждый год проводят экскурсию по заводу, производящему жатки OROS, знакомят наших сотрудников со всеми этапами сборки и разработки жаток, производственными ресурсами завода и испытательными лаборатории. Постоянное совершенствование технологий, оптимизация процессов и высокие стандарты качества – отличительные особенности заводов «Linamar Hungary» и компании ООО «Инагротех».

Благодаря личному общению с разработчиками, инженерами и сотрудниками сборочной линии завода, сервисные инженеры ООО «Инагротех» получили бесценный опыт и знания. Каждый сотрудник сервисной службы получил сертификат, подтверждающий, что он является авторизованным сервисным инженером жаток компании ЗАО «Linamar Hungary».

Участники поездки в Венгрию поделились своими впечатлениями от посещения головного предприятия.

 Александр Седунов, механик:

– Для меня было интересным наблюдать и принимать участие в полном процессе сборки жатки OROS, от болтика до установки на обкаточный стенд. Специалисты Linamar охотно делились опытом и объясняли тонкости сборки. Я благодарен, что две компании совместно проводят такого рода обучения, ведь они позволяют узнать что-то новое и повысить профессиональный уровень.

 Александр Миненко, коммерческий директор:

– Я доволен, что компания предоставляет возможность для новых сотрудников пройти ознакомительную практику на заводе «Линамар». Ведь приоритетной задачей для коммерческого отдела является увеличение продаж и экономическое укрепление компании на рынке аграрной техники. Одним из этих инструментов является развитие персонала и повышение уровня его профессионализма.

Иван Сухарев, технический директор:

– В процессе становления производства мы организовывали специальное обучение для рабочих нашего завода на предприятиях в Венгрии и в Волгограде. Многие их тех, кто прошел обучение, сейчас занимают ведущие позиции в компании. Мы продолжаем такое обучение и сейчас – уже с другими сотрудниками.

Сергей Черкашин, директор отдела запасных частей:

– Впервые попал в Венгрию именно с компанией «Инагротех», когда в компании была запущенна программа «Обучение на заводе Linamar», в результате этой программы компания получает высококвалифицированных специалистов, уровень подготовки которых соответствует предъявляемым нами требованиям.

Андрей Пиминов, заведующий производством:

– Мы непрерывно работаем над повышением качества. Из молодых специалистов, которые к нам приходят, растим профессионалов международного уровня. Только так можно добиться хороших результатов. Несомненно, полученные мной знания и навыки в Венгрии позволят еще более профессионально выполнять свою работу.

Завод «Инагротех» в Волгограде за последние несколько лет развился очень серьезно: фактически, из склада готовой продукции он превратился в полноценный производственный комплекс, способный собирать до 100 кукурузных жаток OROS в год. Руководство «Линамар Хангари» и не предполагало, что волгоградское предприятие возьмет такой темп и будет готово изготовлять на месте практически все конструкционные элементы.

Качественному сервису в ООО «Инагротех» уделяют особое внимание: весь модельный ряд жаток OROS к любым комбайнам в наличии на складах в Волгограде, станице Динской Краснодарского края и в городе Новоалександровск Ставропольского края. Имеются любые запасные части и комплектующие. Консультацию по техническим характеристикам и тонкостям можно получить у высококвалифицированных специалистов отдела продаж и сервисной службы официального поставщика венгерских кукурузных и подсолнечниковых жаток OROS компании ООО «Инагротех».

Модельный ряд OROS достаточно широк, чтобы удовлетворить запросы любого агрария. Есть в этом ряду жатки и для средних комбайнов, и для мощных роторных машин, жатки от «любительского» до премиум-класса. Среди пользователей OROS есть и фермеры, имеющие 100 га под кукурузой, и те, чьи площади измеряются десятками и сотнями тысяч – как, например, холдинги «Продимекс», «Русагро», «Агрокомплекс им. Ткачева».

 

ООО «Инагротех»
Волгоград, пр. Ленина, 92.
Тел.: (8442) 98-01-87
E-mail: inagroteсh@mail.ru
Сайт: www.oros.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос