«Фарватер»: экономия за счет четкого контроля

«На чем можно сэкономить?» – обычный вопрос для любого сельхозтоваропроизводителя. Поскольку растениеводство – отрасль многоплановая, включающая большое число операций с техникой и оборудованием, на каждом этапа производства можно найти способы оптимизировать процессы. В совокупности такая оптимизация дает серьезную экономию – но она невозможна без строго учета и контроля.

Компания «Фарватер» разрабатывает, производит и продает системы мониторинга и контроля сельскохозяйственной, специальной техники и автотранспорта (Can-Way, Line-Way), универсальные программируемые контроллеры CAN-шины – считывателей данных из цифровой шины CAN (Can-Pro, Can-Log), а также различное дополнительное оборудование для систем мониторинга и охраны транспортных средств.

Компания зарегистрирована в 2009 году и за время существования наладила сотрудничество более чем с 30 компаниями-разработчиками и производителями систем мониторинга и охраны транспорта. Среди них: ЕНДС, «Автограф», «Автолокатор», Ижевский радиозавод, «НавТелеком», «Форт Телеком», «Галилео Скай» и многие другие.

Проекты с оборудованием от компании «Фарватер» внедрили такие организации, как «Мираторг», «Русагро», «Ростелеком», «Транснефть», «Сбербанк» и т. д.

 

Применение систем мониторинга позволяет:

  • реализовать качественный и многоуровневый контроль эксплуатации техники во всех режимах работы;
  • снизить количество приписок при проведении полевых работ, тем самым уменьшая себестоимость этих работ и влияние человеческого фактора (коллективного сговора, хищения ГСМ, удобрений и т. п.) на конечный результат;
  • провести анализ эксплуатации техники исходя из соотношения затрат (ГСМ, моторесурс и др.) и результатов при обработке полей (количество собранного урожая), с целью выбора оптимальных моделей сельхозтехники для проведения тех или иных видов работ;
  • проводить удаленную диагностику двигателей, узлов и агрегатов для оптимизации людских и материальных ресурсов при устранении неисправности в полевых условиях;
  • прогнозировать профилактические регламентные работы для предотвращения внеплановых ремонтов техники.



Комплексное решение

1. Комплексное решение, с использованием систем мониторинга и контроля техники, предоставляемое компанией «Фарватер», позволяет:

  • снизить себестоимость затрат на содержание и эксплуатацию техники, примерно на 30%;
  • осуществлять круглосуточный контроль за режимами эксплуатации и состоянием техники с возможностью получения информации как об общих параметрах (расход, уровень топлива, температура двигателя и т. д.), так и о специальных параметрах работы механизмов и агрегатов, например, контроль работы гидравлики, молотильного барабана, наполнение зерна в бункере, влажность зерна и т. п.
  • получать круглосуточное сопровождение нашей службы технической поддержки, что особенно важно во время посевной и уборочной кампаний. Специфика нашего оборудования позволяет оперативно диагностировать состояние мониторингового блока и возможность дистанционно управлять им.

Для ознакомления с нашим решением мы предоставляем доступ к программе и проводим бесплатное обучение по работе с ней. Кроме того, возможна разработка решения, «заточенного» под вашу компанию и конкретные задачи, которые вам необходимо решить.

Справка

Бесконтактное чтение данных из CAN-шины

Применение бесконтактных считывателей позволяет снять вопрос гарантийного обслуживания транспортного средства дилерскими центрами, так как непосредственного подключения к шине не производится, исключается внедрение в штатную проводку.
Уникальной особенностью считывателя является автоматическое определение сигналов CAN-L и CAN-H в CAN-шине и возможность передавать данные в любых цифровых протоколах.
При тестировании и сравнении технических параметров устройств других производителей выяснилось, что потеря информации при использовании считывателя от компании «Фарватер» составляет не более 2%, тогда как у конкурентов может доходить до 30% в зависимости от марки транспортного средства.

 

ООО «Фарватер»
Тел.: +7 (800) 775-02-90, +7 (495) 988-79-78
E-mail: ruza2005@yandex.ru, alex.farvater@yandex.ru
Вопросы сотрудничества, заказы на разработку, предоставление протоколов: +7 (905) 562-90-90.
www.farvater-can.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос