Nortec: российские и немецкие поля одобряют!

Самая горячая пора в сельском хозяйстве – время посевной и уборочной кампаний. В строительстве – сдача объекта. На грузовом транспорте – своевременная доставка груза. Везде поджимают сроки. И если в этот момент приходит в негодность шина комбайна, трактора, погрузчика или самосвала, для предприятия это может стать катастрофой. Поэтому если колесо повредилось, надо оперативно заменить его, минимизируя простои дорогостоящей техники.

Компания Nortec (производитель шин) решила эту проблему путем внедрения сервисной программы «Расширенная гарантия» на шины сельскохозяйственного, грузового и индустриального назначения. Наши партнеры получают возможность заменить старую шину на новую, либо компенсировать до 50% от ее стоимости, или до 10% за ремонт шины. Программа реализуется через торговую сеть ПОШК (Первая Объединенная Шинная Компания) в 17 городах России и через официальных дилеров. Вне зависимости от того, где была приобретена шина, – расширенная гарантия действует везде. Мы обеспечиваем уверенность потребителя в том, что стройка, посевная или уборочная кампания будет завершена в срок.

В 2017 году «Первая объединенная шинная компания» (ПОШК) представила на различных выставках и мероприятиях сразу несколько моделей индустриальных и грузовых шин Nortec. Например, на выставке «Уголь России и майнинг» компания презентовала целый сектор шин для разнообразной индустриальной техники: Nortec ER-106, Nortec TC-107, Nortec IND-247 и Nortec FI-140.

Кроме того, алтайское предприятие заключило в этом году контракт на тестирование сельскохозяйственных шин Nortec TA-01 710/70R42 в Германии. Это крупнейшие шины, производимые предприятием – наружный диаметр этой покрышки составляет 2 м. В Германии этих гигантов установили на тракторы моделей New Holland T8040, Fendt 927, Lamborghini R8 270, Deutz X720, Deutz Agrotron 230.

Конечно, активно пользуются шинами Nortec и отечественные сельхозтоваропроизводители – и не просто пользуются, а регулярно дают предприятию обратную связь, помогающую улучшать характеристики продукции. «Рынок АПК» публикует несколько отзывов от клиентов ПОШК.

 

Игорь Чернышев, главный инженер КФХ ИП Чернышев Н. Д. (Косихинский район, с. Косиха, Алтайский край):

– Наша фирма занимается выращиванием зерновых культур. Техники очень много: комбайны, тракторы, легковые машины. Техника работает с разными покрытиями дорог: и по асфальту, и по щебеночным, и по полевым дорогам.

С фирмой Nortec работаем уже более 6 лет. К выбору шин подходим очень серьезно, советуем нашим менеджерам. Сами шины нас устраивают. По качеству шин фирмы Nortec претензий у нас нет и не было. Уже и на автомобиле КамАЗ установлены эти колеса. Полные три уборки отработали. Будем надеяться, что и четвертую отработают. На тракторе ХПА мы установили резину, пока первый сезон. Качество этой резины меня устраивает и по проходимости, и по износу, и по нагрузкам.

 

Евгений Шипилов, главный механик ООО «Автотранс» (г. Новокузнецк):

– Шины Nortec мы начали использовать с 2015 года. За это время мы убедились в их износостойких качествах и соответствующих высокому качеству характеристиках. Протектор шин на ура выдерживает высокие нагрузки, обладает хорошей проходимостью. Шины прекрасно проявляют себя на любой поверхности, независимо от того, где машине требуется двигаться.

Шины Nortec намного дешевле своих конкурентов, отечественных либо импортных производителей. Отличные покрышки, которые нас устраивают по своим характеристикам. Можно сказать, идеальное соотношение цены и качества. Шины Nortec – это, пожалуй, наилучшее вложение в надежный и качественный продукт.

 

Сергей Прокопьевич Васильев, главный агроном ОАО «Доронинское» (Табучинский район, Новосибирская область):

– У Nortec очень хороший протектор. Он может ходить на протяжении нескольких лет, при любых видах работ. Шину Nortec мы стали использовать с 2014 года, со всех сторон она показала себя очень хорошо. Износа протектора практически нет, на долгое время хватает. Мы довольны тем, что приобретаем именно эти покрышки. Если сегодня брать шину Nortec, то она на порядок дешевле, чем существующие бренды других отечественных и зарубежных производителей.

 

Владимир Владимирович Лысенко, механизатор ООО «Новопавловское» (Кировский район, Ставропольский край):

– У меня стажа на комбайне уже более 15 лет. Работаем преимущественно с «Дон 1500», в хозяйстве используем именно эти машины. Свой парк это у нас «Кировцы» и «Беларус» как вспомогательная техника.

С этого сезона мы стали использовать новые шины Nortec, которые зарекомендовали себя достаточно хорошо. Плюс такой, что при монтаже шины, бортировании и разбортировании, она легко садится на диск и легко снимается, так как весьма эластична. В процессе работы шина показывает, что нет грубости, эластичная и хорошо зацепляется за грунт. Комбайн идет мягко, она хорошо амортизируется, комфортнее себя чувствуешь при движении.

 

Дмитрий Сергеевич Казаков, начальник транспортного отдела Поволжской ремонтно-строительной компании (г. Самара):

– С мая 2016 года мы тесно сотрудничаем с производителем индустриальных шин компании Nortec. Наш штат техники составляют в основном погрузчики фирмы Bobcat и их аналоги. Для своих нужд мы предпочитаем диагональную шину с рисунком протектора повышенной проходимости, рекомендованную для строительных и подъемно-транспортных машин Nortec industrial 2 размерностью 10*16,5 или 12*16,5.

Стройка – это жесточайшие условия эксплуатации для любой шины. Здесь в первую очередь важна надежность, присущая данным шинам. Отмечу, что шины имеют повышенную износоустойчивость рисунка протектора при передвижении по дороге с высоким покрытием. Высокие тягово-сцепные свойства с хорошими показателями самоочищаемости на мягкий грунт. И главное, что при перегрузках шины способны эластично деформироваться, без растрескиваний и иных сопутствующих разрушений. На данных шинах погрузчик отработал более 60 моточасов, покрышки в отличном состоянии.

 

ООО «Нортек»
656023, г. Барнаул, пр. Космонавтов, 12/9, каб. 305
Тел.: 8 (800) 775-29-71, +7 (495) 649-35-05
www.poshk.ru

Поделиться
 
 
Заявка на спрос